Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2024

16ª (1670)

Handicap (Hd)
Pr. "Negro Matador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Dilash

2° Gran Vera

3° Gran Lucretio

4° Bon Appetit

5° Waquar

6° Wild World

7° Kirsch Royal

8° Rio Canelo

9° Harbard

10° Tranquilo Ronaldo

11° Seeking The Soul

12° Brosnan

13° Tierra De Copihue

14° Cree Un Monstruo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dilash
(Grand Daddy)
3a 474k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 1.40
5 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 420k 2 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.10
7 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
5a 479k 2 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 11.90
3 Bon Appetit
(Newfoundland)
6a 409k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 28.40
4 Waquar
(Gemologist)
5a 517k 55 B. León Armando Lab J. 11.20
13 Wild World
(Monthir)
6a 492k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 14.20
11 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 458k 55 L. González Mario Covarrubias 30.30
2 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 466k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 21.30
15 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 460k 10 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 16.90
10° 10 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 450k 11½ 56 S. González Juan C. Pichara J. 22.20
11° 9 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
5a 434k 12¼ 55 R. Avila Alejandro Padovani E. 24.80
12° 6 Brosnan
(Van Nistelrooy)
4a 477k 17¼ 54 N. Santibañez Cristián Urbina R. 50.30
13° 12 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 509k 18 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 65.90
14° 8 Cree Un Monstruo (Patternrecognition) 3a 444k 21½ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 12.90
Retiros: (14)Bombonete
Tiempo: 1.10.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dilash 1,40 1,20 1,10
(5) Gran Vera
1,80 1,50
(7) Gran Lucretio

1,80
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,14/5 $1.750
Quinela 1,14/5 $1.240
Trifecta 1,14/5/7 (677 Vales) $10.740 - $7.274.850
Cuatrifecta -
Superfecta 1,14/5/7/3 (56 Vales) $60.810 - $3.405.360
Doble de Mil 14/1,14 $5.070
Quinela Place 1,14/5 $970 - 1,14/7 $1.450 - 5/7 $1.730
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.350
Favorito: (1)Dilash

Mandiles: 1, 5, 7, 3, 4, 13, 11, 2, 15, 10, 9, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Elías Toledo C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Bernardo León E., (6°) Luis Silva R., (7°) Lesly C. González, (8°) Jaime Medina, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Sebastián González, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Santibañez Chávez, (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Armando Lab J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) C.V.D., (3°) Don Chato, (4°) Los Nietos, (5°) Dianita Isabel, (6°) Nativo, (7°) Quarter Dollar, (8°) Mar Y Sol, (9°) EL Pipo, (10°) Callasis For Ever, (11°) Los Lokolopulus, (12°) Irlandes, (13°) Los Gritones, (14°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Matriarca