Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2024

(1658)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Franco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Pelota En La Red

2° Vanpel

3° Tres Pueblos

4° Daniel El Travieso

5° El Kichan

6° Compadre Gringo

7° Aperol Red

8° Nanverqui

9° Silvestrin

10° Grande Dominguin

11° Xel-Ha

12° Gitana Coqueta

13° Love Touch

14° Alashdi

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 434k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 16.10
3 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 452k 56 J. Rivera Alberto Aviles L. 84.60
4 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 464k 56 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 23.30
8 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 475k 56 G. Rodríguez Héctor Tejo J. 3.40
1 El Kichan (Exaggerator) 4a 430k 56 J. Alava Manuel Velarde B. 104.90
14 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 455k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5.50
13 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 410k 56 B. Sancho Enrique M. Becar B. 15.10
11 Nanverqui
(Neko Bay)
5a 414k 56 R. Painen Cristian Meneses S. 10.30
9 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 440k 56 S. González Mario A. Apablaza G. 9.90
10° 5 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 450k 56 R. Cisternas Oscar Donate S. 22.50
11° 6 Xel-Ha
(Sight)
5a 448k 14 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 4.90
12° 7 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
5a 417k 14½ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 8.70
13° 15 Love Touch
(Monthir)
7a 14½ 56 E. Torres Juan Aravena M. 170.30
14° 10 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 443k 19½ 56 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 5.20
12 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
7a 419k 28¼ 56 B. González Juan Manríquez Q. 165.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pelota En La Red 16,10 5,70 4,70
(3) Vanpel
22,20 14,50
(4) Tres Pueblos

7,90
Dividendos
Ganador 16,10
Exacta 2/3 $134.700
Quinela 2/3 $69.290
Trifecta 2/3/4 (3 Vales) $1.237.730 - $3.713.190
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/2 $63.880
Quinela Place 2/3 $12.980 - 2/4 $5.070 - 3/4 $17.240
Enganche $26.350
Valor Nominal $23.950
Favorito: (8)Daniel El Travieso

Mandiles: 2, 3, 4, 8, 1, 14, 13, 11, 9, 5, 6, 7, 15, 10, 12

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) José Alava T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Sebastián González, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Luis Castillo F., (13°) Ernesto Torres, (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alberto Aviles L., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Héctor Tejo J., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Oscar Donate S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Aravena M., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Jose Luis, (3°) Renaico, (4°) Tierras Negras, (5°) Mamajelu, (6°) Bruno Alonso, (7°) Lujabor, (8°) Mama Lila, (9°) Albino, (10°) El Duende, (11°) Tata Gaston, (12°) Very Luck, (13°) Matias Aravena, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Marisol