Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2024

20ª (1674)

Handicap (Hd)
Pr. "Niblock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Viejo Lobo

2° Western Film

3° Papito Alfredo

4° Aire De Tigre

5° Limatown

6° Kid Mambito

7° George Black

8° Mangino

9° La Rumbera

10° Pero Pedro

11° Grozza

12° Manases

13° Saboteador

14° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Viejo Lobo
(Practical Joke)
3a 500k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
6 Western Film (Annual Report) 4a 468k 54 A. Vásquez Miguel San Martin O. 6.80
15 Papito Alfredo (Hold Me Back) 3a 470k 55 J. Rivera Juan C. Pichara J. 32.50
14 Aire De Tigre
(Timojin)
3a 522k 55 W. León John Pinochet P. 20.50
5 Limatown
(Mo Town)
3a 454k 55 B. León Carlos Urbina H. 20.50
9 Kid Mambito
(Gemologist)
7a 468k 54 J. Zúñiga Luis Urbina H. 8.30
8 George Black
(Strong Mandate)
5a 491k 7 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 92.30
12 Mangino (No Nay Never) 7a 472k 7 54 J. González Cristian Meneses S. 45.40
7 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 488k 55 A. Morales Mario Covarrubias 27.60
10° 3 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 529k 9 54 S. González Juan C. Pichara J. 6.90
11° 1 Grozza (Dangerous Midge) 6a 493k 10½ 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 20.80
12° 10 Manases
(Verrazano)
5a 526k 12 56 L. Chávez Hudo Hernán Toro O. 51.90
13° 11 Saboteador (Gstaad) 3a 495k 13½ 55 N. Santibañez Cristián Urbina R. 18.60
14° 4 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 459k 14½ 54 M. Fuentes Héctor Tejo J. 44.10
Retiros: (2)El Cobalto
Tiempo: 1.10.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Viejo Lobo 1,50 1,20 1,20
(6) Western Film
1,60 1,60
(15) Papito Alfredo

3,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2,13/6 $1.440
Quinela 2,13/6 $1.230
Trifecta 2,13/6/15 (237 Vales) $30.640 - $7.289.260
Superfecta 2,13/6/15/14 (29 Vales) $107.600 - $3.120.400
Doble de Mil 2/2,13 $5.990
Quinela Place 2,13/6 $890 - 2,13/15 $4.530 - 6/15 $9.730
Enganche $12.750
Valor Nominal $9.820
Favorito: (13)Viejo Lobo

Mandiles: 13, 6, 15, 14, 5, 9, 8, 12, 7, 3, 1, 10, 11, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Wilbert León H., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Johan González, (9°) Alexis Morales O., (10°) Sebastián González, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Luis Chávez C., (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Miguel San Martin O., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Luis Urbina H., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Héctor Tejo J.

Studs: (1°) Siempre Avante, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Vida Nueva, (4°) Patricio Millar M., (5°) Xeneixe, (6°) G.G., (7°) Primo Hermano, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Gran Xime, (10°) La Flo, (11°) Claro, (12°) Dossetto, (13°) Baemar, (14°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) , (14°) Haras Santa Olga