Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2024

10ª (1664)

Handicap (Hd)
Pr. "Nivel Alto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.- 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Amor Patrio

2° Yipssi Sayen

3° Mecedor

4° Pumara

5° The Last Wolf

6° Demoov

7° Vine Vide Vinci

8° Doctor Valen

9° Giornale

10° Perhaps Irish

11° Spirit Fire

12° Mandioka

13° Paquete Platico

14° Uiesette

U° Me Lo Llevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Amor Patrio
(Awesome Patriot)
3a 456k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.50
6 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 398k ¾ cp 55 S. González Héctor Tejo J. 28.10
2 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 469k 55 G. Rodríguez Angel Jaque S. 7.90
8 Pumara
(Good Samaritan)
3a 466k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 10.90
1 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 445k 56 B. Ayala José Bravo M. 25.70
5 Demoov
(Newfoundland)
7a 460k 3 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.70
3 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 456k 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 7.80
10 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 469k 56 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 11.90
15 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 512k 55 A. Morales Mario Covarrubias 20.10
10° 9 Perhaps Irish
(True Cause)
5a 451k 9 55 N. Santibañez Aldo Castagneto U. 41.30
11° 12 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 462k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 98.50
12° 11 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 401k 11½ 55 F. Henríquez Cristian Meneses S. 8.40
13° 14 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 419k 13 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 45.70
14° 4 Uiesette
(Grand Daddy)
3a 480k 20 55 N. Soto Hudo Hernán Toro O. 3.20
13 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
5a 529k 26½ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 20.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Amor Patrio 4,50 2,20 2,70
(6) Yipssi Sayen
12,30 12,10
(2) Mecedor

5,50
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 7/6 $26.490
Quinela 6/7 $18.390
Trifecta 7/6/2 (7 Vales) $628.340 - $4.398.380
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/2/8 (1 Vale) $1.397.550 - $1.397.550
Doble de Mil 6/7 $127.910
Quinela Place 6/7 $9.650 - 2/7 $3.590 - 2/6 $12.230
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.370
Favorito: (4)Uiesette

Mandiles: 7, 6, 2, 8, 1, 5, 3, 10, 15, 9, 12, 11, 14, 4, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Sebastián González, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Benjamin Ayala, (6°) Elías Toledo C., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Alexis Morales O., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Luis Castillo F., (14°) Nicolás Soto O., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Héctor Tejo J., (3°) Angel Jaque S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) La Capilla, (2°) El Tirol, (3°) Nanao, (4°) Corral Hipico, (5°) Don Alfonso, (6°) He Wang, (7°) Lusugo, (8°) Estos no Fallan, (9°) Gran Xime, (10°) Desafio, (11°) Genaro Covarrubias E., (12°) Tata Lalo, (13°) Misacrisei, (14°) A.M., (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Matriarca, (5°) Miguel Acuña Hernandez, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pozo de Luna, (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Marta