Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2024

18ª (1099)

Handicap (Hd)
Pr. "Kracker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Pasto (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.:TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Master Kan

2° El Calbucano

3° Mr Casper

4° Tommy Wonder

5° Town Of Trebbi

6° Porto Belaggio

7° Mi Bella Florencia

8° La Soñe

9° Vuelve La Farra

10° Lagrimas De Agua

11° Que Terrible

12° Campanita Mia

13° La Pica Pica

14° Gran Tomahawk

15° Must Delia

U° Manco Fugitivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 472k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 13.7
1 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 424k 58 W. León John Pinochet P. 5.2
10 Mr Casper (Cupid) 3a 436k 55 B. Sancho José Allende F. 2.6
9 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 489k 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 19.6
15 Town Of Trebbi
(Mo Town)
3a 473k 56 A. Alvarez Sergio Morales G. 4.8
6 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 460k 55 J. Joh.Albornoz Rodrigo Muñoz M. 93.8
11 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 427k 55 J. Reyes Raúl Serrano G. 98.3
2 La Soñe
(Midshipman)
4a 422k 6 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 29.8
13 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 422k 56 M. Morales Rodrigo Silva. S. 7.6
10° 12 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 465k 7 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 33.8
11° 16 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 478k 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 6.9
12° 5 Campanita Mia
(Constitution)
5a 441k 57 J. Muñoz Pedro Melero B. 21.3
13° 14 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 4a 425k 54 B. Soto Juan Robles O. 44.3
14° 8 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
5a 446k 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 22.4
15° 4 Must Delia (Full Mast) 5a 450k 11 54 D. Sánchez Claudio Navarro A. 30.4
7 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
6a 444k 16 54 L. Menghini Oscar Silva G. 134.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.13 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Master Kan 13.70 7.90 2.90
(1) El Calbucano
4.40 1.60
(10) Mr Casper

1.40
Dividendos
Ganador 13.70
Exacta 3/1 $ 16.820
Quinela 1/3 $ 8.940
Trifecta 3/1/10 (vales 74) $ 84.220
Superfecta 3/1/10/9 (vales 2) $ 1.172.010
Doble de Mil 2/3 (vales 21) $ 132.190
Enganche 3 (vales 1.752) $ 13.700
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Mr Casper

Mandiles: 3, 1, 10, 9, 15, 6, 11, 2, 13, 12, 16, 5, 14, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Wilbert León H., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Joh.Albornoz, (7°) Jesús Reyes, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ariel Varas V., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Nelson Figueroa, (15°) David Sánchez S., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) John Pinochet P., (3°) José Allende F., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Sergio Morales G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Pedro Melero B., (13°) Juan Robles O., (14°) Oscar Silva G., (15°) Claudio Navarro A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Aguas Azules, (3°) Augustín, (4°) Martina Emilia, (5°) El Mero Mero, (6°) Las Tres Damas, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Kdm, (9°) Jotabe, (10°) Ganadero, (11°) Benvic, (12°) Florencia Paz, (13°) Andoni Concha, (14°) Sagardia Hnos., (15°) Mister Limbo, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Luis Gallardo Sánchez, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (14°) Haras Cordillera, (15°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Ignacio