Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2024

13ª (1094)

Condicional (Cd)
Pr. "Kahira"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.657.500

CLP $7.350.000 al 1ro - CLP $1.837.500 al 2do - CLP $918.750 al 3ro - CLP $551.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Good Good Good

2° Caña Alta

3° Top Classic

4° Elementz

5° Sos Canchera

6° Escolapia

7° Una Diabla

8° Gimper

9° Dalika

10° Heart Girl

11° Alegrame

U° Toda Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Good Good Good
(Good Samaritan)
2a 464k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 2.9
8 Caña Alta (Classic Empire) 2a 452k 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 9.2
7 Top Classic
(Classic Empire)
2a 391k 2 54 N. Santibañez Carlos Raby V. 61.6
3 Elementz
(Midshipman)
2a 463k 3 55 B. León Julio Orellana R. 32.9
1 Sos Canchera
(Mendelssohn)
2a 469k 56 J. Guajardo Patricio Baeza A. 11
12 Escolapia
(Midshipman)
2a 481k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.2
4 Una Diabla
(Sweet Sorrel)
2a 466k 8 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.5
11 Gimper
(Dylan Thomas)
2a 456k 55.5 J. González Julio Orellana R. 11.5
2 Dalika
(Katmai)
2a 411k 10¾ 55 R. Dores Mario Rabajille D. 14.1
10° 6 Heart Girl
(Seahenge)
2a 503k 11¾ 55 B. Sancho José Alvarez D. 14.5
11° 5 Alegrame
(Mendelssohn)
2a 408k 21 55.5 K. Espina Patricio Baeza A. 16
9 Toda Linda
(Hinz)
2a 441k 23¾ 55 R. Cisternas Jorge Andrés Inda D. 11.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.77 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Good Good Good 2.90 2.00 1.40
(8) Caña Alta
4.50 3.70
(7) Top Classic

7.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 10/8 $ 4.180
Quinela 8/10 $ 2.440
Trifecta 10/8/7 (vales 40) $ 93.910
Superfecta 10/8/7/3 (vales 3) $ 586.060
Doble de Mil 2/10 (vales 99) $ 13.130
Enganche 10 (vales 1.062) $ 15.550
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Good Good Good

Mandiles: 10, 8, 7, 3, 1, 12, 4, 11, 2, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Bernardo León E., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jaime Medina, (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge A. González M., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Kevin Espina L., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Raby V., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Julio Orellana R., (9°) Mario Rabajille D., (10°) José Alvarez D., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Vendaval, (3°) Benicia, (4°) Doña Lili, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Las Tres Marias, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Matriarca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Don Gato, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Criado en Argentina, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Bucarest