Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2024

(1082)

Handicap (Hd)
Pr. "Katrine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Alives

2° Soy Osornino

3° Stranger Beauty

4° Acerte

5° Bar Tender

6° King Nicolas

7° Afirmate Toñito

8° Campi Nostro

9° Gran Piola

10° Sonya Blade

11° Terrible Pay

12° Ares

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alives
(Easing Along)
5a 476k 57 J. Pimentel Aldo Parra D. 5.1
2 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 473k 57 B. Sancho Oscar Silva G. 3.3
10 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 393k 7 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 18.9
3 Acerte (Seeking The Dia) 5a 451k 56 A. Varas Carlos García V. 6.5
15 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 462k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 2.7
8 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 437k 10¼ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 10.1
14 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 8a 490k 11 55 L. Menghini Oscar Silva G. 12.9
13 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 436k 11½ 56 N. Figueroa Angel Jaque S. 27.5
5 Gran Piola (Constitution) 5a 516k 12½ 57 J. Galáz Waleska Peña P. 23.8
10° 11 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 454k 13½ 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 15.7
11° 6 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 458k 14¾ 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 171.8
12° 12 Ares
(California Chrome)
4a 463k 20¼ 56 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 239.3
9 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 430k Rd 56 M. Herrera Manuel Velarde B. 38
Retiros: (4)Great California, (7)Fenrir
Tiempo: 01.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alives 5.10 2.40 2.10
(2) Soy Osornino
2.00 2.00
(10) Stranger Beauty

3.20
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 1/2 $ 4.700
Quinela 1/2 $ 2.140
Trifecta 1/2/10 (vales 69) $ 54.610
Superfecta 1/2/10/3 (vales 5) $ 281.820
Enganche 1 (vales 1.336) $ 5.700
Favorito: (15)Bar Tender

Mandiles: 1, 2, 10, 3, 15, 8, 14, 13, 5, 11, 6, 12, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge Galáz G., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Benjamin Ayala, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Oscar Silva G., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Carlos García V., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Oscar Silva G., (8°) Angel Jaque S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Aldo Parra D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Oscarito, (3°) Mamajelu, (4°) Milna, (5°) Mileystore, (6°) Alonmate, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Ángel Jaque S., (9°) Barti, (10°) Ojo Seco, (11°) Gloria Adriana, (12°) Fusta y Poncha, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Carlos Guarda N., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga