Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2024

(1090)

Handicap (Hd)
Pr. "Kitchen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Metal Chrome

2° Estas Guapa

3° Behind The Sun

4° Yo Soy Yi

5° Manifestation

6° Indian King

7° Lucky Basta

8° Yailyn

9° Por Que Quiero

10° Mientes

11° Danita First

12° La Josita

13° Magic Crazy

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 445k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 5.4
1 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 456k Nrz 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 13.3
3 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 383k 8 56 W. León Oscar Silva G. 38.8
2 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 427k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 13.4
15 Manifestation
(Exaggerator)
3a 484k 56 J. Vera Oscar Silva G. 45
5 Indian King
(Indian Trail)
5a 502k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 2.4
9 Lucky Basta
(Constitution)
3a 493k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2.9
6 Yailyn
(State Of Play)
4a 479k 12½ 56 D. Alvarado Alberto González R. 51.4
10 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 478k 13¼ 56 L. Chávez Claudio Bernal G. 37.9
10° 11 Mientes
(Endorsement)
5a 454k 17¾ 56 V. Cifuentes Carlos García V. 46.5
11° 12 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 405k 23¼ 56 J. Villablanca Carlos García V. 23.1
12° 8 La Josita
(Gemologist)
4a 422k 25¾ 57 L. Menghini Manuel Velarde B. 27.3
13° 14 Magic Crazy
(State Of Play)
4a 456k 32 55 N. Molina Carlos Melero F. 9.1
7 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 416k 52¾ 55 V. Ramírez Alberto González R. 33.8
Retiros: (4)Subi
Tiempo: 01.12.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Metal Chrome 5.40 2.50 2.20
(1) Estas Guapa
3.80 2.70
(3) Behind The Sun

6.90
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 13/1 $ 10.580
Quinela 1/13 $ 8.620
Trifecta 13/1/3 (vales 5) $ 763.630
Superfecta 13/1/3/2 (vales 1) $ 1.415.400
Doble de Mil 4/13 (vales 17) $ 62.700
Enganche 13 (vales 1.223) $ 5.900
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Indian King

Mandiles: 13, 1, 3, 2, 15, 5, 9, 6, 10, 11, 12, 8, 14, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Wilbert León H., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge Vera, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Luis Chávez C., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Nicolás Molina, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Oscar Silva G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Oscar Silva G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Alberto González R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Carlos García V., (11°) Carlos García V., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Carlos Melero F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Maxicrack, (2°) Facundo Santiago, (3°) Garage Jcs, (4°) Savka Hermanos, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Palestina, (7°) El Mero Mero, (8°) El Jei, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Salto Angel, (11°) J.V.G., (12°) Los Paredes, (13°) Hemispheres, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Hugo Contreras N. , (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto