Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2024

10ª (1091)

Condicional (Cd)
Pr. "Klancy"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.658.500

CLP $7.350.000 al 1ro - CLP $1.838.500 al 2do - CLP $918.750 al 3ro - CLP $551.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Bancarella

2° Doña Clota

3° Sand Thick

4° Sweet Child

5° Flor Del Alma

6° Nalala

7° De Esmeralda

8° Noblemare

9° Est Bella

10° La Marre

11° Breezy Star

12° Siempre Se Puede

U° Reina Filete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bancarella
(Mendelssohn)
2a 441k 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 5.1
2 Doña Clota
(Ivan Denisovich)
2a 462k ½ cp 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
9 Sand Thick
(Dylan Thomas)
2a 421k 55 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 72.3
4 Sweet Child
(Mendelssohn)
2a 410k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 22.5
12 Flor Del Alma
(Seeking The Dia)
2a 406k 55 L. González José Alvarez D. 27.7
11 Nalala
(Exaggerator)
2a 451k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 18.2
1 De Esmeralda
(Mendelssohn)
2a 522k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5.5
10 Noblemare
(Robert Bruce)
2a 474k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.1
3 Est Bella
(Mendelssohn)
2a 452k 55.5 J. González Julio Orellana R. 5.8
10° 13 La Marre
(Seeking The Dia)
2a 464k 55 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 20.2
11° 8 Breezy Star
(Mendelssohn)
2a 443k 22¼ 55.5 K. Espina Patricio Baeza A. 8.7
12° 7 Siempre Se Puede
(Good Samaritan)
2a 417k 24¾ 55 J. González Héctor Manríquez F. 108.6
6 Reina Filete
(Exaggerator)
2a 436k 26 55 L. Silva Luis Muñoz S. 125.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bancarella 5.10 3.00 2.00
(2) Doña Clota
1.40 1.20
(9) Sand Thick

2.10
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 5/2 $ 5.190
Quinela 2/5 $ 1.850
Trifecta 5/2/9 (vales 19) $ 200.880
Doble de Mil 13/5 (vales 18) $ 62.090
Enganche 5 (vales 259) $ 53.000
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Doña Clota

Mandiles: 5, 2, 9, 4, 12, 11, 1, 10, 3, 13, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolas Illesca, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis González J., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge A. González M., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Kevin Espina L., (12°) Johan González, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Julio Orellana R., (5°) José Alvarez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Julio Orellana R., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Doña Lili, (3°) El Mirador, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Super Super, (7°) Doña Eliana, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Frantocry, (11°) Identic, (12°) Cumpliendo Sueños, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha