Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2024

(1086)

Handicap (Hd)
Pr. "Koala"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Kemon

2° Barrio Franklin

3° Fernandois

4° Sayer Paradise

5° Narmer

6° Jive Jack

7° Quione

8° Se Puede

9° Quiero Todo

10° Furlatta

11° Marcone

12° Por Siempre Paul

13° Ñoqui Di Trento

U° Bochornosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 446k 55 F. Henríquez Aldo Parra D. 2.7
15 Barrio Franklin (Seville) 7a 460k 8 55 N. Molina Claudio Bernal G. 6.8
11 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 510k 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 11.2
3 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 454k 11½ 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 12.9
2 Narmer (Viscount Nelson) 5a 483k 13 56 B. Soto Eugenio Switt V. 21.6
6 Jive Jack
(Court Vision)
8a 515k 13¼ 55 D. Alvarado Alberto González R. 8.4
4 Quione (Malagacy) 4a 453k 13¼ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 8.1
12 Se Puede
(Hootenanny)
3a 470k 13¼ 56 J. González Juan Robles O. 25.1
7 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 431k 14 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 4.1
10° 10 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 412k 16 55 J. Mora Alberto González R. 70.1
11° 1 Marcone
(Sposito)
6a 457k 18 57 A. Varas Carlos García V. 19.2
12° 5 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 454k 19¼ 57 M. Chamorro Luis A. Gutiérrez P. 22.8
13° 14 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 483k 20¼ 55 R. Polanco Luis A. Gutiérrez P. 20.9
8 Bochornosa
(Boboman)
6a 478k 20¼ 56 L. González Guillermo Peralta P. 45.5
Retiros: (13)Cancion Nacional
Tiempo: 01.12.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kemon 2.70 1.70 1.10
(15) Barrio Franklin
3.70 2.10
(11) Fernandois

3.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 9,13/15 $ 2.470
Quinela 9,13/15 $ 2.590
Trifecta 9,13/15/11 (vales 100) $ 28.800
Superfecta 9,13/15/11/3 (vales 8) $ 105.560
Doble de Mil 3/9,13 (vales 67) $ 11.500
Enganche 9 (vales 2.418) $ 3.000
Favorito: (9)Kemon

Mandiles: 9, 15, 11, 3, 2, 6, 4, 12, 7, 10, 1, 5, 14, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Molina, (3°) David Sánchez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Johan González, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Ariel Varas V., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Reinaldo Polanco U., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Alberto González R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Juan Robles O., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alberto González R., (11°) Carlos García V., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Los Karol's, (3°) Nanos, (4°) Jurassic, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Chotomoro, (7°) Alexis Perez D., (8°) Mad Max, (9°) Super Super, (10°) Panadero, (11°) Milna, (12°) Flexografica, (13°) Barasal, (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Compañía, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias