Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2024

12ª (1093)

Handicap (Hd)
Pr. "Kissing Me"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Sakmo

2° Morchella

3° Consuelo Maria

4° Tukuntu

5° Aclis

6° Peso Dorado

7° Das Alegria

8° Take A Nap

9° Money Honey

10° Dream Lady

11° Pedrinho

12° El Maga

13° De Oro y Cobre

14° Uno Cero

U° Stairway To Heaven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sakmo
(Katmai)
3a 455k 57 B. León Sebastian Silva S. 2.8
5 Morchella
(Good Samaritan)
3a 433k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 3.6
14 Consuelo Maria
(Katmai)
4a 480k 10¼ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
4 Tukuntu
(Hootenanny)
3a 454k 11½ 55 D. Alvarado Alberto González R. 35
9 Aclis
(Exaggerator)
4a 462k 11½ 55.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 22.7
11 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 460k 11½ 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 11.4
12 Das Alegria
(State Of Play)
3a 495k 12¾ 56 N. Molina Francisco Pinochet P. 20.6
3 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 445k 13 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.9
13 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 488k 14¼ 56 A. Varas Juan Rodriguez E. 11.5
10° 1 Dream Lady
(Tourist)
4a 435k 15½ 57 J. Zúñiga Guillermo Peralta P. 19.8
11° 8 Pedrinho
(Gstaad)
6a 483k 15½ 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 72.1
12° 15 El Maga
(Dance Brightly)
5a 445k 17¾ 56 N. Figueroa Angel Jaque S. 56.4
13° 7 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 437k 22 55 J. González Alexis Pérez D. 77.4
14° 6 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 446k 24½ 56 V. Ramírez Alberto González R. 48.9
10 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 452k 25¼ 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 149
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sakmo 2.80 1.80 1.40
(5) Morchella
1.80 1.40
(14) Consuelo Maria

1.50
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 2/5 0 $ 3.260
Quinela 2/5 0 $ 1.800
Trifecta 2/5/14 (vales 358) $ 11.200
Superfecta 2/5/14/4 (vales 9) $ 143.820
Doble de Mil 2/2 (vales 73) $ 18.960
Enganche 2 (vales 2.046) $ 3.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 11) $ 15.770
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (2)Sakmo

Mandiles: 2, 5, 14, 4, 9, 11, 12, 3, 13, 1, 8, 15, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) David Sánchez S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Johan González, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alberto González R., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alberto González R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) La Reina, (3°) Manquecura, (4°) Chotomoro, (5°) Bureo, (6°) Mister Limbo, (7°) Marita, (8°) Luisa giovanna, (9°) Flexografica, (10°) La Mila, (11°) Quarter Dollar, (12°) Fritzi, (13°) Savka Hermanos, (14°) El Jei, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras La Mila, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Vacación