Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Marzo del 2024

11ª (1092)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Robert Bruce"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.250.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.250.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Xuxo Lui

2° Signore Pio

3° Vivir la Vida

4° Ribeye

5° Muy Donoso

6° Our King

7° Toro Jack

U° Don Fanucci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
5a 459k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.7
5 Signore Pio
(Flyer)
4a 528k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 19.3
8 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
4a 466k 4 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.7
7 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 478k 4 53.5 C. Ortega José Alvarez D. 7
3 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 453k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 5.4
4 Our King (Magician) 5a 446k 50 W. León Genaro J. Covarrubias E. 16
1 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
5a 486k 58 H. Ochoa Julio Orellana R. 3
6 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
8a 476k 53 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 7.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.14 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Xuxo Lui 6.70 3.00 2.10
(5) Signore Pio
5.60 3.80
(8) Vivir la Vida

1.40
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 2/5 $ 11.060
Quinela 2/5 $ 10.570
Trifecta 2/5/8 (vales 28) $ 116.030
Superfecta 2/5/8/7 (vales 8) $ 653.150
Doble de Mil 5/2 (vales 35) $ 39.760
Mega Triple a 1º 13/5/2 (vales 35) $ 268.430
Mega Triple a 2º 13/5/5 (vales 11) $ 213.72
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Vivir la Vida

Mandiles: 2, 5, 8, 7, 3, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bernardo León E., (6°) Wilbert León H., (7°) Hugo Ochoa, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) José Allende F., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) José Alvarez D., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Julio Orellana R., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Viejo Perro, (4°) Karolo, (5°) Carvatero, (6°) Kdm, (7°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto