Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024

17ª (1064)

Handicap (Hd)
Pr. "Volantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 21
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.080.000

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$32.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Moreau

2° Orhan

3° On The Way

4° Three Point

5° Cappo Di Cappo

6° Soy Bushido

7° El Kemao

8° Wena Castillo

9° Vida Sabrosa

10° Chica Revoltosa

11° Lucky Magreb

12° Gran Facundo

13° Compadre Cristian

14° George Black

U° Nubes Negras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Moreau
(Gran Villano)
3a 480k 59 J. Rivera Rodrigo López B. 20.20
2 Orhan
(Sahara Spirit)
3a 499k ½ cp 53 H. Ochoa Marco Pavez O. 2.20
4 On The Way (Mr Speaker) 4a 455k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 33.60
11 Three Point
(Point of Entry)
3a 422k 59 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.60
3 Cappo Di Cappo (Hootenanny) 3a 445k 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.50
1 Soy Bushido (Midshipman) 4a 466k 2 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.80
13 El Kemao
(Constitution)
3a 440k 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 6.90
10 Wena Castillo (Bad Daddy) 5a 485k 56 R. Fuenzalida Silio Laprida A. 18.10
8 Vida Sabrosa (Gemologist) 4a 473k 4 53 N. Figueroa Silio Laprida A. 18.50
10° 6 Chica Revoltosa (Hootenanny) 3a 431k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.80
11° 9 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
6a 453k 56 I. Martinez Rafael Bernal T. 49.90
12° 7 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 482k 7 50 L. Silva Luis Muñoz S. 27.10
13° 15 Compadre Cristian (Gstaad) 6a 489k 50 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 59.20
14° 5 George Black (Strong Mandate) 5a 475k 51 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 73.50
12 Nubes Negras (Endorsement) 5a 479k 14¼ 52 L. Silva Alejandro Padovani E. 28.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Moreau 20,20 7,60 8,60
(2) Orhan
1,60 1,50
(4) On The Way

5,30
Dividendos
Ganador 20,20
Exacta 14/2 $25.760
Quinela 2/14 $9.030
Trifecta 14/2/4 (7 Vales) $896.870 - $6.278.090
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/14 $77.350
Quinela Place 2/14 $3.390 - 4/14 $11.900 - 2/4 $2.430
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/4 aciertos, $16.080
Enganche $28.300
Valor Nominal $25.710
Favorito: (2)Orhan

Mandiles: 14, 2, 4, 11, 3, 1, 13, 10, 8, 6, 9, 7, 15, 5, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Gustavo Aros, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Luis Silva R., (13°) Anita Aedo U., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Silio Laprida A., (9°) Silio Laprida A., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Linares, (2°) Haras Sumaya, (3°) Artigas, (4°) Malcib, (5°) Lost Vera, (6°) Mameza, (7°) Kevin Yerko, (8°) Sermanor, (9°) Gran Xime, (10°) Gino Rivano V., (11°) El Mero Mero, (12°) Redbros, (13°) Janira Elgueta, (14°) Primo Hermano, (U°) Ortepal

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) , (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Los Turfistas