Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024

12ª (1059)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Universidad Mayor"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.162.500

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $531.250 al 3ro - CLP $318.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Melique

2° Bom Bon

3° Tiene Lo Que Sueña

4° Dreams Joke

5° Racine Way

6° Caramboleada

7° Mieldepera

8° Dubai Breeze

9° Dulce Damasia

10° Blessed

11° Vestida Preciosa

12° Bombonete

13° Joke K

U° Legende


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Melique
(Cloud Computing)
3a 452k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.70
8 Bom Bon
(Practical Joke)
3a 462k cb 52 R. Avila Silio Laprida A. 11.70
11 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
6a 480k 60 L. Silva Cristobal Gonzalez M. 26.10
1 Dreams Joke
(Practical Joke)
3a 487k 56 J. González Claudio Bernal G. 4.00
7 Racine Way (Constitution) 3a 440k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.70
12 Caramboleada
(Practical Joke)
3a 450k 52 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 14.50
14 Mieldepera
(Gemologist)
4a 465k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.70
3 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
4a 436k 9 60 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 42.00
5 Dulce Damasia
(Catcher in the Rye)
4a 435k 10¼ 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 50.60
10° 2 Blessed (Good Samaritan) 3a 408k 11 52 W. León Rodrigo Quiroz S. 48.70
11° 4 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 459k 11½ 54 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 27.90
12° 6 Bombonete
(Cupid)
3a 442k 14¾ 52 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 24.60
13° 13 Joke K
(Practical Joke)
3a 508k 15½ 54 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 15.10
9 Legende (Sweet Sorrel) 5a 465k 16¾ 56 N. Figueroa Ricardo Rojas S. 53.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.75 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Melique 2,70 1,90 1,50
(8) Bom Bon
5,60 3,80
(11) Tiene Lo Que Sueña

4,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 10/8 $6.830
Quinela 8/10 $5.480
Trifecta 10/8/11 (37 Vales) $94.180 - $3.556.240
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/11/1 (10 Vales) $428.650 - $4.286.500
Doble de Mil 13/10 $52.650
Quinela Place 8/10 $1.660 - 10/11 $4.530 - 8/11 $8.860
Enganche $49.650
Valor Nominal $38.200
Favorito: (10)Melique

Mandiles: 10, 8, 11, 1, 7, 12, 14, 3, 5, 2, 4, 6, 13, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wilbert León H., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Silio Laprida A., (3°) Cristobal Gonzalez M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vendaval, (3°) El Veintitres, (4°) Mercurio, (5°) El Tata, (6°) Doña Elena, (7°) Haras las Camelias, (8°) Las Araucarias, (9°) Maestranza, (10°) C.V.D., (11°) Legacy, (12°) Seguir Soñando, (13°) Identic, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Criado en Argentina, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Carioca