Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024

(1050)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Villa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° All Fool Days

2° La Spey

3° Ya Mamita

4° Monster Inc

5° Lucky Mandate

6° Misurina

7° Vanpel

8° Imperial Glare

9° Señorita Jerico

10° Aperol Red

11° Willy Court

12° Amor de Verano

13° Solo Ella

14° Caicura

U° Silver Spartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 452k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 7.30
2 La Spey
(Speightster)
4a 424k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 34.90
7 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
5a 423k 55 H. Jiménez Eugenio Switt V. 158.70
3 Monster Inc
(Strong Mandate)
5a 488k 58 J. Medina Luis A. Gutiérrez P. 1.60
8 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
6a 476k 55 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 11.70
1 Misurina
(Mr Speaker)
5a 463k 56 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 3.30
5 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 448k 8 55 D. Carvacho Alberto Aviles L. 203.60
11 Imperial Glare
(Competitive Edge)
6a 473k 12¾ 56 J. González Juan C. Pichara J. 10.50
6 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 410k 15¼ 55 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 420.20
10° 4 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 406k 15¾ 55 H. Ochoa Enrique M. Becar B. 17.40
11° 15 Willy Court
(Court Vision)
8a 444k 16¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 54.90
12° 13 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 400k 17½ 55 J. Solano Oscar Donate S. 67.40
13° 9 Solo Ella
(State Of Play)
4a 443k 18½ 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 143.90
14° 14 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 485k 19 56 L. Silva Silio Laprida A. 20.90
12 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 426k 21¼ 55 C. Bustos Juan Aravena M. 181.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) All Fool Days 7,30 4,30 2,00
(2) La Spey
13,60 7,60
(7) Ya Mamita

21,00
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 10/2 $47.740
Quinela 2/10 $36.640
Trifecta 10/2/7 ( 3 vales ) $1.143.060 - $3.429.180
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5/10 $460.470
Quinela Place 2/10 $16.890 - 7/10 $7.790 - 2/7 $41.930
Triple 1º Lugar 10 con 4 vales $3.006.650
Triple 2º Lugar 3 con 5 vales $602.130
Triple Inicial Monto Repartido $15.037.250
Favorito: (3)Monster Inc

Mandiles: 10, 2, 7, 3, 8, 1, 5, 11, 6, 4, 15, 13, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Hugo Jiménez T., (4°) Jaime Medina, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Gustavo Aros, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Johan González, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) José Solano, (13°) Nicolás Soto O., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Alberto Aviles L., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Silio Laprida A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Chevalex, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Benvic, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Martino, (7°) Jose Luis, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Los Aviadores, (10°) Lujabor, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Urra, (13°) Luis Benjamin, (14°) Mario Andrés, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Martino, (7°) , (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Gabriel Jadue Pinochet, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Sumaya