Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024

18ª (1065)

Handicap (Hd)
Pr. "Vidico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Apuky

2° Rivendel

3° Mangino

4° Lexus

5° Free Rein

6° Gianmarco

7° Stanafuera

8° Salus

9° Tierra De Copihue

10° Miss Levalamat

11° Kukimoto

12° Il Caturro

13° Legión De Honor

U° Lost In Summer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Apuky
(Grand Daddy)
3a 421k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 5.90
9 Rivendel (Gstaad) 5a 446k pz 56 A. Varas Cristian Meneses S. 5.40
1 Mangino (No Nay Never) 7a 469k 56 N. Soto Luis Muñoz S. 9.20
3 Lexus
(Katmai)
4a 465k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.40
7 Free Rein (Hold Me Back) 6a 495k 53 V. Villagra Ricardo Rojas S. 69.50
12 Gianmarco
(Gemologist)
6a 430k 54 E. Toledo Rodrigo López B. 7.60
5 Stanafuera
(Monthir)
3a 492k 54 R. Painen Cristian Meneses S. 16.80
8 Salus
(Empire Maker)
5a 525k 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 23.70
10 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 495k 10 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 20.60
10° 2 Miss Levalamat (Indian Trail) 5a 465k 10¼ 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 21.60
11° 13 Kukimoto
(Mr Speaker)
6a 467k 11½ 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 12.60
12° 14 Il Caturro
(Hootenanny)
3a 455k 12 56 J. González Juan Robles O. 6.10
13° 11 Legión De Honor
(Annual Report)
4a 473k 13 56 N. Molina Rodrigo López B. 18.60
4 Lost In Summer
(Sumerio)
3a 451k 14½ 55 I. Vargas Juan C. Pichara J. 31.90
Retiros: (15)Blackcrack
Tiempo: 0.56.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Apuky 5,90 2,30 1,90
(9) Rivendel
2,80 1,90
(1) Mangino

2,70
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 6/9 $5.630
Quinela 6/9 $2.580
Trifecta 6/9/1 (129 Vales) $47.740 - $6.200.470
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/1/3,15 (72 Vales) $98.170 - $7.068.240
Doble de Mil 14/6 $456.300
Quinela Place 6/9 $730 - 1/6 $3.300 - 1/9 $2.630
Enganche $202.850
Valor Nominal $156.040
Favorito: (3)Lexus

Mandiles: 6, 9, 1, 3, 7, 12, 5, 8, 10, 2, 13, 14, 11, 4

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Gustavo Aros, (5°) Vicente Villagra, (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Johan González, (13°) Nicolás Molina, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan Robles O., (13°) Rodrigo López B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Mi Independencia, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Marcelino, (5°) Chamo Candela, (6°) Siete Estrellas, (7°) Morautos, (8°) Bruno Alonso, (9°) Los Gritones, (10°) Doña Nani, (11°) La Corina, (12°) Ely, (13°) Per Sempre, (U°) Tarantino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Trafalgar, (U°) Criadero Francisca