Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024

(1052)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandyke"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Primo Mirlo

2° Tipica Chilena

3° Chilly Willy

4° Innuendo

5° La Ovalle Negrete

6° Hundred Kisses

7° Rubio Cruzado

8° Y A Quien No

9° Nanverqui

10° Cerro Baron

11° Tzai

12° Magica Luz

13° Scala Rider

U° Divina Guadalupe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Primo Mirlo
(Hinz)
4a 470k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 1.50
7 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 466k 54 D. Alvarado Eugenio Switt V. 13.80
11 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 425k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.00
1 Innuendo
(Ivan Denisovich)
5a 356k 8 56 R. Fuenzalida Carlos Miranda M. 12.00
9 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 417k 8 56 V. Villagra Jaime Hirmas R. 85.10
2 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 433k 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 22.40
3 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 444k 59 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 13.40
13 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 467k 10½ 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 6.20
14 Nanverqui
(Neko Bay)
5a 413k 10½ 59 L. Torres Cristian Meneses S. 8.70
10° 5 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 511k 13¾ 54 J. González Rodrigo Pulgar A. 106.50
11° 10 Tzai
(Ernest Hemingway)
5a 417k 16¾ 56 M. Cordero Harrison Adonis B. 57.40
12° 8 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 435k 18 55 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 107.30
13° 12 Scala Rider
(Court Vision)
6a 438k 18½ 55 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 46.80
15 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 400k 19¾ 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 88.30
Retiros: (4)Chica Tumble
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Primo Mirlo 1,50 1,40 1,30
(7) Tipica Chilena
2,60 2,40
(11) Chilly Willy

1,70
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4,6/7 $3.860
Quinela 4,6/7 $2.810
Trifecta 4,6/7/11 (95 Vales) $24.570 - $2.352.820
Cuatrifecta -
Superfecta 4,6/7/11/1 (16 Vales) $58.770 - $940.320
Doble de Mil 3/4,6 $4.720
Quinela Place 4,6/7 $1.850 - 4,6/11 $760 - 7/11 $2.240
Enganche $5.750
Valor Nominal $4.410
Favorito: (6)Primo Mirlo

Mandiles: 6, 7, 11, 1, 9, 2, 3, 13, 14, 5, 10, 8, 12, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Vicente Villagra, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Luis Castillo F., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Johan González, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Pedro Ortiz, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Lovivo, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Salazar Cardenas, (7°) Tata Tito, (8°) Huaso Nano, (9°) Mama Lila, (10°) Toto Y Tata, (11°) Los Compadres, (12°) Grande Tio Kiko, (13°) El Goro, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Masaiva, (6°) La Providencia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya