Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024

16ª (1063)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilcun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 3
1400m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.824.000

CLP $2.390.000 al 1ro - CLP $717.000 al 2do - CLP $478.000 al 3ro - CLP $239.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° Messier

2° Mr Carrot

3° Vine Vide Vinci

4° El arrugao

5° Villamare

6° Apunta Al Cielo

7° Facil La Pega

8° Demoov

9° Gran Winner

10° Natalino

11° Cardo De Oro

12° Hacerlo A Tu Modo

13° De Malloco

14° Single Lady

15° Strong Wind

U° Tumbes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Messier
(Boboman)
3a 469k 58 G. Aros Miguel San Martin O. 1.70
5 Mr Carrot
(Distorted Economy)
3a 450k 3 54 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 12.10
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 455k 4 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 14.50
16 El arrugao
(Distorted Economy)
3a 441k 58 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.40
12 Villamare
(Hootenanny)
3a 477k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 10.00
8 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
3a 461k 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 14.10
4 Facil La Pega (Scat Royal) 3a 495k 56 G. Acevedo Alberto Aviles L. 43.90
6 Demoov
(Newfoundland)
7a 455k 55 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 52.80
9 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 480k 13¼ 57 J. Ubillo Silio Laprida A. 45.70
10° 15 Natalino (Seeking The Dia) 8a 496k 14½ 53 V. Villagra Ricardo Rojas S. 40.80
11° 7 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 451k 15¼ 50 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 67.30
12° 1 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 492k 16¼ 58 R. Avila Silio Laprida A. 10.10
13° 13 De Malloco (Scat Royal) 3a 457k 18 56 N. Molina Alejandro Aguado C. 12.30
14° 14 Single Lady
(Gstaad)
4a 435k 19 58 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 81.30
15° 10 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 478k 20¼ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 109.20
11 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 454k 27½ 58 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.85 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Messier 1,70 1,30 1,30
(5) Mr Carrot
3,30 2,30
(2) Vine Vide Vinci

3,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/5 $4.550
Quinela 3/5 $3.350
Trifecta 3/5/2 (174 Vales) $37.760 - $6.585.340
Superfecta 3/5/2/16 (10 Vales) $202.750 - $2.027.500
Doble de Mil 13/3 $10.860
Quinela Place 3/5 $1.750 - 2/3 $1.320 - 2/5 $4.580
Triple Desquite a 1º 3 con 30 vales $438.380
Triple Desquite a 2º 5 con 2 vales $1.641.180
Triple Del Desquite Monto Repartido $16.433.760
Favorito: (3)Messier

Mandiles: 3, 5, 2, 16, 12, 8, 4, 6, 9, 15, 7, 1, 13, 14, 10, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Vicente Villagra, (11°) Anita Aedo U., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Nicolás Molina, (14°) Luis Rivera Q., (15°) Nicolás Soto O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Miguel San Martin O., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Alberto Aviles L., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Silio Laprida A., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Silio Laprida A., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Agric.Santa Laura, (2°) Troya, (3°) Lusugo, (4°) El Aromo, (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Manuelito, (7°) Martinita, (8°) He Wang, (9°) Mister Kennedy, (10°) Chamo Candela, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carvatero, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Carlos Cavieres, (15°) Gonzalez Toro, (U°) Lusugo

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Lizzie, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto