Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024

(1049)

Condicional (Cd)
Pr. "Villena"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.177.750

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $501.750 al 2do - CLP $278.750 al 3ro - CLP $167.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Que Le Ofrezco

2° Fiore D'arancio

3° Volaste A La Meta

4° Todo Por Ti

5° Haz Lo Que Quieras

6° La Cotorra

7° Ilumina Mi Vida

8° Muy Matona

9° Las Peña

10° Generadora

11° Madame Rosali

12° Ampi

13° Docho

U° Gayola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Que Le Ofrezco
(Patternrecognition)
3a 432k 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 20.20
1 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 467k 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 1.70
7 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 460k 55 J. Medina Armando Lab J. 4.70
15 Todo Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 418k 53 I. Martinez Rafael Bernal T. 13.30
13 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 403k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 33.50
2 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 405k 55 L. Silva Miguel San Martin O. 59.20
4 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 414k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 84.60
12 Muy Matona (Good Samaritan) 3a 456k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.80
8 Las Peña (Cloud Computing) 3a 420k 55 N. Ramirez Claudio Bernal G. 31.10
10° 10 Generadora
(Exaggerator)
3a 438k 13¾ 55 M. Morales Isaac Michea F. 127.30
11° 6 Madame Rosali
(Forever Thing)
3a 420k 14¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.40
12° 3 Ampi
(Father of Science)
3a 394k 16½ 56 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 349.70
13° 11 Docho
(War Command)
3a 441k 28½ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.20
9 Gayola
(Dylan Thomas)
3a 423k 29 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 242.30
Retiros: (14)Ayusa
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Que Le Ofrezco 20,20 3,90 1,60
(1) Fiore D'arancio
1,50 1,10
(7) Volaste A La Meta

1,20
Dividendos
Ganador 20,20
Exacta 5/1,14 $16.670
Quinela 1,14/5 $4.720
Trifecta 5/1,14/7 ( 49 vales ) $65.210 - $3.237.020
Superfecta 5/1,14/7/15 ( 5 vales ) $323.880 - $1.619.400
Doble de Mil 6/5 $580.230
Quinela Place 5/1,14 $1.900 - 5/7 $1.900 - 1,14/7 $450
Enganche $938.900
Valor Nominal $722.250
Favorito: (1)Fiore D'arancio

Mandiles: 5, 1, 7, 15, 13, 2, 4, 12, 8, 10, 6, 3, 11, 9

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jaime Medina, (4°) Ignacio Martinez Aedo, (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Nicolás Molina, (12°) Pedro Ortiz, (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Armando Lab J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Miguel San Martin O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Manuel A Velarde B , (2°) Luis Benjamin, (3°) Dianita Isabel, (4°) Don German, (5°) Jose Jose, (6°) Carlos Molina, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Elephant, (9°) Masaiva, (10°) Lgs Generadores, (11°) Los Dubo, (12°) Oxiper, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Ogun

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto