Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2024

13ª (1060)

Handicap (Hd)
Pr. "Visitador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1400m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Happy Look

2° Rule Of Law

3° Norte Risueño

4° Lyngote

5° Por El Día

6° Marca Un Despues

7° El Whisky Cuando

8° Western Film

9° Mr Borghese

10° Chinagua

11° Waquar

12° Jarum

U° Mitico Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Happy Look
(Hinz)
3a 492k 59 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.60
13 Rule Of Law
(Constitution)
3a 472k cb 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
6 Norte Risueño (Seeking The Dia) 3a 473k 4 53 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 7.70
7 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 490k 51 L. Silva Cesar Cancino B. 8.60
4 Por El Día (Passion for Gold) 7a 515k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 33.40
9 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 471k 59 J. Villablanca Cesar Cancino B. 18.10
8 El Whisky Cuando
(Mayakovsky)
4a 498k 10¼ 55 J. González Julio Castillo D. 91.30
2 Western Film (Annual Report) 4a 461k 10¾ 56 N. Ramirez Miguel San Martin O. 22.80
10 Mr Borghese
(Mr Speaker)
4a 441k 16 58 V. Ramírez Héctor Castillo S. 22.90
10° 3 Chinagua (Hiraboku Deep) 3a 416k 16½ 59 N. Soto Luis Muñoz S. 47.40
11° 12 Waquar (Gemologist) 5a 504k 18¼ 53 R. Avila Armando Lab J. 45.30
12° 1 Jarum
(Cupid)
3a 470k 18¼ 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.60
5 Mitico Cruzado (Malagacy) 4a 526k 20½ 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 28.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Happy Look 4,60 1,60 1,30
(13) Rule Of Law
1,30 1,10
(6) Norte Risueño

1,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 11/13 $2.630
Quinela 11/13 $840
Trifecta 11/13/6 (364 Vales) $12.240 - $4.458.790
Superfecta 11/13/6/7 (104 Vales) $20.350 - $2.116.400
Doble de Mil 10/11 $11.970
Quinela Place 11/13 $470 - 6/11 $890 - 6/13 $500
Triple 1º Lugar 11 con 59 vales $176.250
Triple 2º Lugar 13 con 164 vales $16.760
Super Triple N°2 Monto Repartido $13.147.390
Favorito: (13)Rule Of Law

Mandiles: 11, 13, 6, 7, 4, 9, 8, 2, 10, 3, 12, 1, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis Silva R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Johan González, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) José Rodríguez S., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Julio Castillo D., (8°) Miguel San Martin O., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Armando Lab J., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Don Mario, (3°) Carvatero, (4°) Tanforan, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Galiano, (7°) El Gallito, (8°) Francisca Ignacia, (9°) E.D.A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Dianita Isabel, (12°) Anita María, (U°) C.V.D.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Olga, (7°) , (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Porta Pía