Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2024

18ª (917)

Handicap (Hd)
Pr. "Sivori"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero,, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e Sexta Del Chile No 2

1° Soñado Campeon

2° Montepiedra

3° Amanda Renata

4° Temaukel

5° Patitas De Oro

6° Gran Feudal

7° Star Beach

8° Brisa De Primavera

9° Elisita Mia

10° Perfect Daddy

11° Juanancho

12° Teofanes

13° La Chipriota

14° Strong Wind

U° Buen Pensamiento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Soñado Campeon
(El Hueñe)
3a 525k 55 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 3.10
3 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 418k 7 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 4.60
2 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 450k 9 54 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 5.40
7 Temaukel
(Bad Daddy)
5a 460k 12¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.20
12 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 489k 12¾ 55 J. Solano Ricardo Rojas S. 12.50
4 Gran Feudal
(Until Sundown)
7a 475k 13¼ 54 L. Silva Silio Laprida A. 25.90
1 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 481k 14¼ 55 P. Zúñiga Cesar Cancino B. 16.80
9 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
6a 451k 14¾ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.20
5 Elisita Mia
(Boboman)
6a 478k 14¾ 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 6.40
10° 8 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 406k 16 54 R. Dores Juan Manríquez Q. 13.50
11° 11 Juanancho
(Neko Bay)
5a 429k 18¼ 55 J. González Julio Castillo D. 52.90
12° 13 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 493k 21¼ 55 R. Painen Cristian Meneses S. 74.80
13° 10 La Chipriota
(Commemorative)
4a 447k 24¼ 55 J. Pimentel Armando Lab J. 29.20
14° 6 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 480k 26 55 N. Soto Luis Muñoz S. 88.90
14 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 416k 30 54 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Soñado Campeon 3,10 1,80 1,60
(3) Montepiedra
2,30 1,70
(2) Amanda Renata

1,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 15/3 $2.810
Quinela 3/15 $2.130
Trifecta 15/3/2 (412 Vales) $18.180 - $7.490.160
Superfecta 15/3/2/7 (41 Vales) $61.740 - $2.531.340
Doble de Mil 1,12/15 $9.190
Quinela Place 3/15 $830 - 2/15 $1.310 - 2/3 $820
Triple Desquite a 1º 15 con 65 vales $314.080
Triple Desquite a 2º 3 con 55 vales $93.500
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.557.700
Sexta del Chile 1º 1o. 11 vales c/4 aciertos, $34.370
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Favorito: (15)Soñado Campeon

Mandiles: 15, 3, 2, 7, 12, 4, 1, 9, 5, 8, 11, 13, 10, 6, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Solano, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Johan González, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Silio Laprida A., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Julio Castillo D., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Armando Lab J., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) El Goro, (3°) Bruno Alonso, (4°) Viejo Moño, (5°) La Tropa, (6°) Boril Benito Ch., (7°) El Tirol, (8°) Las Estelas, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Los Husares, (11°) El Gallito, (12°) Cristian Meneses S., (13°) Las Estelas, (14°) Gonzalez Toro, (U°) Maynico

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Alejandro Araya Herrera, (8°) , (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Alexis Perez Duarte, (12°) Haras Dadinco, (13°) , (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga