Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2024

10ª (909)

Handicap (Hd)
Pr. "Soltero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero,, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Habano

2° Solo Amigos

3° Spirit Of Colina

4° Aeronca

5° Silvestrin

6° Hermano Eric

7° Fetlock Joint

8° Power Of Horses

9° Mecedor

10° Suffisano

11° Giulietta Amore

12° Salma Alegre

13° El Tanque Agus

U° Twins Of War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Habano (True Cause) 4a 456k 56 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 5.80
2 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 437k 13½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8.20
14 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 473k 14½ 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 19.40
3 Aeronca
(Endorsement)
7a 440k 15½ 56 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 10.30
13 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 434k 17½ 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 41.80
10 Hermano Eric (Gemologist) 4a 458k 17½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 28.00
5 Fetlock Joint (Zawraq) 3a 444k 17½ 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 6.00
6 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 494k 17¾ 56 J. Toro Julio Castillo D. 20.90
12 Mecedor (Hold Me Back) 6a 471k 20½ 56 C. Ortega Angel Jaque S. 5.00
10° 4 Suffisano
(Verrazano)
5a 438k 21¾ 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 35.90
11° 11 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
4a 413k 23½ 55 P. Zúñiga José Venegas P. 171.80
12° 7 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 395k 23½ 55 E. Torres Eugenio Switt V. 20.60
13° 9 El Tanque Agus
(Awesome Patriot)
3a 458k 28½ 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.40
8 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 486k 32½ 56 F. Morales Raúl Montesino S. 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Habano 5,80 5,10 4,10
(2) Solo Amigos
5,30 2,50
(14) Spirit Of Colina

3,80
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 1/2 $16.800
Quinela 1/2 $8.460
Trifecta 1/2/14 (23 Vales) $215.540 - $5.091.050
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/14/3 (1 Vale) $1.716.400 - $1.716.400
Doble de Mil 2/1 $78.520
Quinela Place 1/2 $3.840 - 1/14 $4.600 - 2/14 $8.330
Enganche $9.750
Valor Nominal $8.890
Favorito: (9)El Tanque Agus

Mandiles: 1, 2, 14, 3, 13, 10, 5, 6, 12, 4, 11, 7, 9, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Wilbert León H., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jesus Toro N., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Ernesto Torres, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Miguel San Martin O., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Julio Castillo D., (9°) Angel Jaque S., (10°) Cesar Cancino B., (11°) José Venegas P., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Aldo Parra D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Duende, (2°) Alevuk, (3°) Don Ismael, (4°) Per Sempre, (5°) Albino, (6°) Carjor, (7°) Mario Apablaza G., (8°) Corral Hipico, (9°) Nanao, (10°) El Tirol, (11°) Jose Venegas P., (12°) Gallo, (13°) Super Super, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Reina, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Matriarca