Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2024

(903)

Handicap (Hd)
Pr. "Salanguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Y Se Marcho

2° Lips don't lie

3° Matias el Grande

4° Puras Niñas

5° Wonder Piece

6° Desert Cat

7° Conde Palatino

8° El Kichan

9° Maya Ka

10° Grande Dominguin

11° Maravilla Blanca

12° Soy Veloz

13° Pies Ligeros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Y Se Marcho (Patternrecognition) 3a 416k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.60
3 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 499k 3 56 R. Dores Raúl Montesino S. 3.40
15 Matias el Grande (Aragorn) 9a 485k 6 55 L. González José Bravo M. 10.90
1 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 378k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.60
9 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 495k 8 56 M. Galáz Julio Castillo D. 8.10
2 Desert Cat (Newfoundland) 6a 444k 54 A. Varas Ricardo Rojas S. 3.90
11 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
5a 429k 55 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 31.10
14 El Kichan
(Exaggerator)
4a 415k 10 54 L. Menghini Manuel Velarde B. 19.80
6 Maya Ka (Omayad) 6a 490k 12¼ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 12.90
10° 12 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 453k 12¼ 55 J. Paredes Oscar Donate S. 8.70
11° 4 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 411k 12½ 54 I. Vargas Juan Manríquez Q. 36.70
12° 7 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 441k 21¾ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 14.10
13° 8 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 431k 23 54 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 19.80
Retiros: (10)Gamorra, (13)Amor de Verano
Tiempo: 1.11.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Y Se Marcho 9,60 5,00 2,70
(3) Lips don't lie
2,70 2,30
(15) Matias el Grande

4,00
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 5/3,10,13 $14.550
Quinela 3,10,13/5 $5.440
Trifecta 5/3,10,13/15 ( 15 vales ) $243.010 - $3.645.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 5/5 $14.840
Quinela Place 3,10,13/5 $1.430 - 5/15 $2.750 - 3,10,13/15 $1.880
Enganche $11.350
Valor Nominal $10.310
Favorito: (3)Lips don't lie

Mandiles: 5, 3, 15, 1, 9, 2, 11, 14, 6, 12, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Luis González J., (4°) Elías Toledo C., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jaime Miño, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) José Paredes R., (11°) Ivan Vargas, (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Julio Castillo D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Oscar Donate S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) C.V.D., (2°) Los Maguitos, (3°) Camalifco, (4°) Lost Vera, (5°) Corral Hipico, (6°) La Tropa, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Mamajelu, (9°) Pimpollo Hermoso, (10°) El Duende, (11°) Tres O, (12°) Dianita Isabel, (13°) La Corina

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Criado en Estados Unidos, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco