Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

15ª (753)

Handicap (Hd)
Pr. "Nopants"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° The Great Texas

2° Mister Wayne

3° Sound Court

4° El Italiano

5° Michelitina

6° Defensor Rojo

7° Bruno Alonso

8° Ginzana

9° Costamia

10° Jardín Del Este

11° Trucos Y Cuentos

12° Colonito

13° Afirmate Gato

14° Xenses

U° El Tatuado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 The Great Texas
(Annual Report)
3a 407k 56 J. Medina Rafael Bernal T. 4,5
15 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 464k ¾ cp 56 B. Sancho Victor Caballeria 4,5
1 Sound Court
(Court Vision)
7a 517k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,0
3 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 495k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 9,9
9 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 460k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 4,3
6 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 420k 11 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 33,0
5 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 432k 11¼ 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 20,6
16 Ginzana
(Seeking The Dia)
4a 436k 12¾ 58 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 8,4
10 Costamia
(Fortify)
4a 446k 13 58 J. Castillo Inés Maffud H. 21,6
10° 8 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 455k 14¼ 58 S. González Luis A. Gutiérrez P. 62,2
11° 11 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 456k 15¼ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 152,2
12° 13 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 410k 15¾ 57 S. Marín Cesar Cancino B. 136,1
13° 12 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 412k 15¾ 58 D. Carvacho Rafael Bernal T. 9,5
14° 14 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 467k 17¾ 58 C. Urbina Victor Moris 98,1
2 El Tatuado (Exaggerator) 3a 476k 23½ 56 A. Morales Braulio Gómez A. 86,2
Retiros: (7)Jassur
Tiempo: 1.07.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) The Great Texas 4,50 3,20 1,60
(15) Mister Wayne
2,50 1,40
(1) Sound Court

1,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 5.400
Quinela 2.740
Trifecta 13.150
Superfecta 65.040
Doble de Mil 27.080
Triple 1º Lugar 108.460
Triple 2º Lugar 29.300
Favorito: (9)Michelitina

Mandiles: 4, 15, 1, 3, 9, 6, 5, 16, 10, 8, 11, 13, 12, 14, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Simond González, (11°) José Cueto G., (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Victor Caballeria, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Inés Maffud H., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Victor Moris, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) La Mila, (3°) Doña Sofía, (4°) Premium, (5°) Pompita, (6°) Los Felipes, (7°) Bruno Alonso, (8°) Valor Y Fe, (9°) Don Santiago, (10°) Legacy, (11°) Sergio Morales G., (12°) Tres M, (13°) Don Salvador, (14°) Tata Gaston, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Doña Icha