Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(747)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicholaze"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Severus Snape

2° Germanicus

3° Bier Trinken

4° Sir Ruben

5° Ohanko

6° Rosa Coqueta

7° Sud Americano

8° Gloriosa Amanda

9° Guerrero Mazai

10° Laytana

U° La Spey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Severus Snape
(California Chrome)
4a 450k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 4,4
1 Germanicus
(Midshipman)
4a 464k 56 A. Alvarez Ximeno Urenda P. 2,8
5 Bier Trinken (Ivan Denisovich) 4a 456k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,3
4 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 436k 7 52 N. Figueroa Cesar Cancino B. 69,3
2 Ohanko
(Treasure Beach)
5a 445k 52.5 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 12,9
6 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 470k 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 15,2
9 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 500k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 21,0
10 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
5a 415k 14¾ 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9,7
11 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 444k 15 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,6
10° 8 Laytana
(Ivan Denisovich)
4a 442k 18 57 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 26,4
3 La Spey
(Speightster)
4a 436k 43 52 C. Bobadilla Wilfredo Mancilla D. 135,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.58 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Severus Snape 4,40 2,40 1,00
(1) Germanicus
1,70 1,00
(5) Bier Trinken

1,00
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5.000
Quinela 1.990
Trifecta 11.850
Superfecta 241.410
Doble de Mil 10.190
Triple 1º Lugar 24.970
Triple 2º Lugar 3.540
Favorito: (5)Bier Trinken

Mandiles: 7, 1, 5, 4, 2, 6, 9, 10, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Rodrigo Viejo S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Don Mario, (3°) Don Mario, (4°) Jomanchiro, (5°) Los Leones, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Los Leones, (8°) Santa Corina, (9°) Doña Sofía, (10°) Valor Y Fe, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Abolengo, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex