Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

11ª (749)

Handicap (Hd)
Pr. "Nobloys"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Strong Black

2° Dubai Girl

3° Donde Raul

4° Mambo King

5° Sevalio

6° Rakata

7° Indian Humor

8° Mi Hechicera

9° Varonessa

10° Dancer Chrome

11° Big Pepe

12° Llena De Amistad

U° Gran Gallega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 518k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,0
10 Dubai Girl (State Of Play) 4a 421k 6 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 3,8
5 Donde Raul
(Malagacy)
3a 515k 58 J. Castillo Inés Maffud H. 28,7
7 Mambo King
(Temple City)
6a 493k 58 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 27,5
2 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 438k 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 14,5
3 Rakata (Gstaad) 5a 433k 57 T. Seith Rafael Bernal T. 12,2
8 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 422k 10 58 S. Marín Gonzalo Vegas C. 11,2
9 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 480k 12½ 58 J. Cueto Eduardo Donoso 50,5
1 Varonessa
(Scat Royal)
6a 468k 13½ 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,0
10° 13 Dancer Chrome (California Chrome) 4a 437k 14½ 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 8,0
11° 12 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 453k 14¾ 58 I. Martinez Rafael Bernal T. 15,0
12° 6 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 465k 17¾ 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 34,4
11 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 450k 19¼ 57 C. Poblete Guillermo Pérez C. 33,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Strong Black 4,00 2,30 1,70
(10) Dubai Girl
2,10 1,50
(5) Donde Raul

4,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4.500
Quinela 1.890
Trifecta 171.380
Superfecta 561.370
Doble de Mil 177.250
Enganche 80.900
Favorito: (10)Dubai Girl

Mandiles: 4, 10, 5, 7, 2, 3, 8, 9, 1, 13, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Tomas Seith, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) José Cueto G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Luis Salinas T., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Cristian Marcelo, (3°) Don Amadeo, (4°) Palipe, (5°) Barbara Angélica, (6°) Carnales, (7°) Pinganilla, (8°) De La Vega, (9°) Sonrisal, (10°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (11°) Cinerarias, (12°) French Potato, (U°) Carpaupa

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Alexis Valdebenito Urrutia , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Carlos Muñoz Delfin