Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(743)

Handicap (Hd)
Pr. "Niccolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Butterfly Bay

2° Corazon Y Guerrera

3° Estephania

4° Domingo De Verano

5° Pradon

6° Te Dije

7° Gigante Del Paso

8° Muy Dotado

9° Semper Altum

10° El Sacapunta

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 456k 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 17,8
5 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 434k pz 57 J. Medina Jorge Araneda M. 4,6
9 Estephania
(California Chrome)
5a 445k 57 J. Rivera Sergio Salazar 5,3
8 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 484k 4 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 35,9
6 Pradon
(Ecliptic)
7a 487k 5 57 C. Ortega Luis Salinas T. 5,3
4 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 418k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 26,4
1 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
7a 454k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,5
11 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 532k 10¼ 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 4,4
3 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 491k 10½ 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 10,1
10° 7 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 463k 12¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,1
2 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 451k 20¾ 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 56,3
Retiros: (10)Dark Knight
Tiempo: 1.23.86 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Butterfly Bay 17,80 6,00 2,00
(5) Corazon Y Guerrera
3,10 1,70
(9) Estephania

1,50
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 20.550
Quinela 7.470
Trifecta 161.210
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 66.920
Enganche 121.700
Favorito: (1)Gigante Del Paso

Mandiles: 12, 5, 9, 8, 6, 4, 1, 11, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) José Cueto G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Sergio Salazar, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Inés Maffud H., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Cesar Cancino B., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Ortepal, (3°) Urra, (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Pablo Jimenez, (7°) Inés Maffud H., (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) El Chuncho, (10°) Doña Sofía, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) , (3°) Haras Jockey, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) , (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras L. E. Gana