Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(741)

Handicap (Hd)
Pr. "Nursey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Diamond Girl

2° Quartarella

3° Toscana In Fiore

4° Pelusona Soy

5° Ouro

6° Soy Nortina

7° Por Siempre Ivonne

U° Desprolijo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Diamond Girl (Gemologist) 6a 475k 58 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 14.7
2 Quartarella
(Exaggerator)
4a 434k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 8.6
4 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 474k 4 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 4.0
9 Pelusona Soy (Gstaad) 6a 440k 5 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3.7
7 Ouro (Practical Joke) 4a 460k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11.0
6 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 377k 58 J. Medina Nelson Espina L. 1.9
1 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 484k 9 58 T. Seith Gonzalo Vegas C. 47.2
3 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 453k 11¾ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 11.1
Retiros: (5)Caway
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Diamond Girl 14.70 7.50 3.60
(2) Quartarella
4.30 2.10
(4) Toscana In Fiore

1.70
Dividendos
Ganador 14.70
Exacta 45.240
Quinela 14.630
Trifecta 232.930
Superfecta 262.140
Doble de Mil 48.620
Triple 1º Lugar 109.230
Triple 2º Lugar 20.860
Favorito: (6)Soy Nortina

Mandiles: 8, 2, 4, 9, 7, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jaime Medina, (7°) Tomas Seith, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Nelson Espina L., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Yayita, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Pompita, (5°) Hermanos, (6°) Oly Nany, (7°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Sara