Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(739)

Handicap (Hd)
Pr. "Nadie Puede"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Mubarak

2° La Mecha

3° El Representante

4° True Galan

5° Jiangsu Bobby

6° Lord Armando

7° Inter Master

8° Tamburellito

9° Mi Gran Amiga

10° Corre Calato

11° Dubai Art

12° Natasha Rostova

13° Lady Viña

14° Barrilete Cosmico

U° Look Well


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mubarak
(Malagacy)
4a 494k 57 S. Marín Luis A. Gutiérrez P. 2,9
1 La Mecha
(Last Best Place)
5a 430k ¾ cp 57 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 8,3
8 El Representante (El Facha) 5a 460k 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 10,3
4 True Galan
(True Cause)
5a 449k 57 J. Medina Victor Moris 16,2
9 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 457k 57 F. Olivares Anibal Norambuena 2,8
11 Lord Armando
(War Command)
7a 482k 57 C. Díaz Cesar Cancino B. 128,4
7 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 445k 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 16,8
15 Tamburellito (Mr Speaker) 4a 387k 7 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 32,2
6 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 8a 462k 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 15,4
10° 10 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 398k 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 6,5
11° 16 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 440k 10½ 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 34,0
12° 2 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 491k 11 57 T. Seith José Leiva L. 17,6
13° 14 Lady Viña
(Fast Company)
8a 416k 11 57 F. Tapia Osvaldo Urbina H. 36,5
14° 5 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 3a 408k 12½ 57 J. Cueto Eduardo Donoso 136,6
13 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 397k 13½ 57 C. Poblete Anibal Norambuena 235,9
Retiros: (12)Amor de Verano
Tiempo: 1.59.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mubarak 2,90 2,20 1,80
(1) La Mecha
3,40 3,40
(8) El Representante

3,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3.930
Quinela 2.390
Trifecta 44.570
Superfecta 599.900
Enganche 2.550
Favorito: (9)Jiangsu Bobby

Mandiles: 3, 1, 8, 4, 9, 11, 7, 15, 6, 10, 16, 2, 14, 5, 13

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Franco Olivares T., (6°) Cristian Díaz, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Tomas Seith, (13°) Felipe Tapia Solorza, (14°) José Cueto G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Victor Moris, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Cesar Cancino B., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Braulio Gómez A., (12°) José Leiva L., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Legacy, (2°) Doña Cristina, (3°) Tres M, (4°) Mamita Linda, (5°) Margal, (6°) Toleo Toleo, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Olga Luisa, (10°) Laly, (11°) Pepeluche, (12°) Jose Leiva L., (13°) Cholita, (14°) D`bolton, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Rancho Lujan, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Candelaria Bío Bío, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Haras Don Alberto