Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(746)

Handicap (Hd)
Pr. "Narisan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Star Del Alta

2° Don Chacal

3° Rocky Balboa

4° Oriented

5° Justinsito Crack

6° Super Pirata

7° Viene Puelche

8° Storm Chaser

9° Humor Genial

10° Rubio Alocado

U° La Tropezon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 434k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2,2
12 Don Chacal
(Il Campione)
5a 425k 1 58 C. Urbina Luis A. Gutiérrez P. 18,1
1 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 500k 58 T. Seith Ximeno Urenda P. 10,6
9 Oriented
(John F Kennedy)
3a 487k 58 G. Rodríguez Carlos Raby V. 3,2
10 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 427k 58 A. Morales Juan R. García V. 15,1
2 Super Pirata
(Boboman)
5a 472k 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 36,5
4 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 405k 7 58 J. Rivera Sergio Salazar 11,0
3 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 457k 58 N. Ramirez Victor Caballeria 6,9
5 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 460k 9 58 I. Villagrán Victor Caballeria 16,0
10° 11 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 5a 429k 58 D. Carvacho Jorge Araneda M. 11,0
8 La Tropezon
(Forward March)
4a 446k 10½ 58 C. Poblete Luis Salinas T. 52,1
Retiros: (7)Lord Daddy
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Star Del Alta 2,20 1,50 1,30
(12) Don Chacal
5,20 3,50
(1) Rocky Balboa

2,90
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5.750
Quinela 4.190
Trifecta 66.100
Superfecta 181.580
Doble de Mil 4.430
Enganche 5.200
Favorito: (6)Star Del Alta

Mandiles: 6, 12, 1, 9, 10, 2, 4, 3, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Tomas Seith, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Juan R. García V., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Sergio Salazar, (8°) Victor Caballeria, (9°) Victor Caballeria, (10°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) El Esfuerzo, (2°) Pasion Hipica, (3°) Tifosi, (4°) Tarantino, (5°) Juan Garcia V., (6°) Pirata, (7°) Patricio Saavedra C., (8°) Lelita, (9°) Nor Sur, (10°) Renita, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) San Benito, (3°) Haras Dadinco, (4°) Abolengo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Masaiva