Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

19ª (476)

Handicap (Hd)
Pr. "Islote Del Diablo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.GranTrip.Final$41.000.000.-P.Est.Trifec.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb20ª$ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20a.carrera, Primera Etapa Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Medinacelli

2° Waquar

3° Tierra De Copihue

4° Tiktoker

5° Beau Brumell

6° Elisita Mia

7° Blessed

8° Assadi

9° Maximus Britis

10° Extrovertida

11° Suffisano

12° Box Three

13° Juanancho

14° Mago De Naipes

U° Chusma Chusma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Medinacelli
(Practical Joke)
3a 519k 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 2.60
1 Waquar (Gemologist) 5a 500k 5 55 A. Alvarez Armando Lab J. 4.40
8 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 490k 5 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 13.00
11 Tiktoker
(Zawraq)
4a 416k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.60
12 Beau Brumell
(Fortify)
4a 494k 7 54 W. León Alejandro Padovani E. 35.40
9 Elisita Mia
(Boboman)
6a 466k 54 B. Sancho Juan Ubilla P. 9.60
4 Blessed (Good Samaritan) 3a 410k 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 48.20
13 Assadi (Grand Daddy) 3a 472k 10½ 55 J. Medina Aldo Parra D. 2.70
10 Maximus Britis
(Annual Report)
4a 419k 11¼ 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 38.30
10° 2 Extrovertida (Mastercraftsman) 7a 440k 11¾ 55 A. Morales Oscar Silva G. 56.20
11° 15 Suffisano (Verrazano) 5a 430k 12¼ 54 R. Solorza Cesar Cancino B. 39.80
12° 7 Box Three (Flyer) 5a 435k 16¼ 55 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 137.80
13° 3 Juanancho
(Neko Bay)
5a 426k 18¼ 55 L. Silva Julio Castillo D. 26.10
14° 14 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 436k 18¾ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 65.60
5 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 420k 29 54 R. Cisternas José Bravo M. 38.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Medinacelli 2,60 1,90 1,30
(1) Waquar
2,50 1,80
(8) Tierra De Copihue

2,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6/1 $2.400
Quinela 1/6 $1.670
Trifecta 6/1/8 (467 Vales) $14.030 - $6.552.360
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/8/11 (56 Vales) $47.490 - $2.659.440
Doble de Mil 10/6 $10.960
Quinela Place 1/6 $650 - 6/8 $1.040 - 1/8 $1.700
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.250
Favorito: (6)Medinacelli

Mandiles: 6, 1, 8, 11, 12, 9, 4, 13, 10, 2, 15, 7, 3, 14, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolás Molina, (5°) Wilbert León H., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jaime Medina, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Alexis Morales O., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Luis Silva R., (14°) Luis Rivera Q., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Armando Lab J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Oscar Silva G., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Julio Castillo D., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Dianita Isabel, (3°) Los Gritones, (4°) Malcib, (5°) Marcelino, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) C.V.D., (8°) Super Super, (9°) Savka Hermanos, (10°) Oscarito, (11°) El Tirol, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) El Gallito, (14°) Artigas, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Alexis Perez Duarte, (14°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Doña Icha