Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(458)

Handicap (Hd)
Pr. "Isadoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Gran Bicho

2° Love Touch

3° Rio Canelo

4° Empty Wadding

5° Grande Dominguin

6° Don Enry

7° Sayer Paradise

8° I Feel Fine

9° Il Sognatore

10° Compadre Gringo

11° Matias el Grande

12° Dr House

13° Perlito

14° City Blue

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 453k 59 N. Holm Genaro J. Covarrubias E. 8.30
1 Love Touch
(Monthir)
7a pz 55 E. Torres Juan Aravena M. 27.00
4 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 461k 1 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 3.20
2 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 461k 1 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 10.30
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 455k 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 7.10
6 Don Enry
(Ramaje)
4a 413k 55 W. León Héctor Castillo S. 19.80
9 Sayer Paradise
(Malagacy)
4a 448k 3 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 32.80
8 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 469k 55 J. Ubillo Silio Laprida A. 20.00
11 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 457k 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 14.80
10° 13 Compadre Gringo
(El Farrero)
8a 451k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.50
11° 12 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 489k 55 L. González José Bravo M. 21.80
12° 7 Dr House (Longboarder) 5a 475k 9 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.50
13° 14 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 445k 10 56 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 10.30
14° 10 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 422k 11¼ 54 J. Reyes José Venegas P. 44.10
5 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 446k 13 55.8 M. Galáz Daniel Contreras A. 61.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Bicho 8,30 3,90 3,20
(1) Love Touch
8,70 5,80
(4) Rio Canelo

1,70
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 3/1 $55.280
Quinela 1/3 $25.320
Trifecta 3/1/4 (15 Vales) $325.600 - $4.884.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4/2 (5 Vales) $295.780 - $1.478.900
Quinela Place 1/3 $5.300 - 3/4 $1.440 - 1/4 $4.030
Enganche $9.100
Valor Nominal $8.260
Favorito: (4)Rio Canelo

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 15, 6, 9, 8, 11, 13, 12, 7, 14, 10, 5

Jinetes: (1°) Nora Holm, (2°) Ernesto Torres, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Wilbert León H., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Luis González J., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jesús Reyes, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Aravena M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Oscar Donate S., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Silio Laprida A., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Bravo M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) José Venegas P., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Matias Aravena, (3°) Mar Y Sol, (4°) Ruben Salgado B., (5°) El Duende, (6°) Ogun, (7°) Jurassic, (8°) Kokeval, (9°) Don Enrique, (10°) Bruno Alonso, (11°) Camalifco, (12°) Rafael David, (13°) Los Tordillos, (14°) Jose Venegas P., (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Luis, (13°) Luis Cubillos Venegas, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco