Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(459)

Condicional (Cd)
Pr. "Ilusoria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° La Instrumentista

2° Queen Of Syria

3° Kat Fever

4° Haz Lo Que Quieras

5° Docho

6° Y Se Marcho

7° Todo Por Ti

8° Blanquita Yoly

9° Peluloca

10° Darcy Pink

11° Ilumina Mi Vida

12° Energia Gitana

13° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 400k 55 M. Morales Isaac Michea F. 6.90
4 Queen Of Syria
(The Lumber Guy)
3a 420k 55 J. Medina Hector Carrasco P. 1.90
15 Kat Fever
(Katmai)
3a 422k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 6.00
10 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 400k 4 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 4.10
3 Docho (War Command) 3a 441k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.90
9 Y Se Marcho (Patternrecognition) 3a 410k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 20.10
5 Todo Por Ti
(Van Nistelrooy)
3a 414k 55 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 9.20
13 Blanquita Yoly
(Annual Report)
3a 395k 7 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 23.80
12 Peluloca
(Exaggerator)
3a 436k 14¾ 55 L. Silva Luis Urbina H. 73.30
10° 2 Darcy Pink
(Dylan Thomas)
3a 409k 15½ 55 L. Menghini Harrison Adonis B. 139.00
11° 6 Ilumina Mi Vida (Patternrecognition) 3a 407k 17¼ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 36.60
12° 14 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 520k 20¼ 55 A. Morales Eugenio Switt V. 70.50
13° 11 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 400k 22 51 C. Bustos José Lastra B. 255.50
Retiros: (1)Patriota Encacha, (7)Bonita Flor
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Instrumentista 6,90 2,70 2,00
(4) Queen Of Syria
1,70 1,50
(15) Kat Fever

3,00
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 8/1,4,7 $3.690
Quinela 1,4,7/8 $990
Trifecta 8/1,4,7/15 (77 Vales) $37.560 - $2.892.120
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1,4,7/15/10 (18 Vales) $57.190 - $1.029.420
Doble de Mil 3/8 $193.330
Quinela Place 1,4,7/8 $530 - 8/15 $2.650 - 1,4,7/15 $970
Enganche $155.100
Valor Nominal $119.320
Favorito: (4)Queen Of Syria

Mandiles: 8, 4, 15, 10, 3, 9, 5, 13, 12, 2, 6, 14, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Jesús Reyes, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Luis Rivera Q., (12°) Alexis Morales O., (13°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Hector Carrasco P., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) José Lastra B.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Medio Oriente, (3°) El Pillino, (4°) Jose Jose, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) C.V.D., (7°) Don German, (8°) Blanca Adelaida, (9°) Emes, (10°) Margal, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) El Aventurero, (13°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha