Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

17ª (474)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 18
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18a.c., Seg.Val.Triple Del Desq./vta.eng., 5a.e.SextaDelChileNº2

1° El Maqui

2° Lady Chrome

3° La Sinfo

4° Magico Ideal

5° Gran Nono

6° Nunca Te Vi

7° Sea Court

8° Demente

9° Star Beach

10° Rompe Mitos

11° Wild World

12° Rucco

U° Kepka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 529k 55 J. Toro Julio Castillo D. 10.20
2 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 422k ½ cp 55 L. Silva Daniel Contreras A. 11.60
7 La Sinfo
(Practical Joke)
3a 487k 1 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.40
1 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
5a 418k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 8.00
8 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 524k 53 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 51.20
12 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 505k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.20
5 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 473k 5 54 G. Covarrubias Silio Laprida A. 34.10
6 Demente
(Equal Stripes)
4a 470k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 74.30
10 Star Beach (Star Dabbler) 4a 472k 54 R. Solorza Cesar Cancino B. 67.00
10° 4 Rompe Mitos
(Dunkirk)
9a 438k 9 54 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4.80
11° 9 Wild World
(Monthir)
6a 484k 54 P. Zúñiga Julio Castillo D. 58.00
12° 3 Rucco
(Tourist)
4a 479k 11 55 C. Díaz Armando Lab J. 45.20
11 Kepka
(Katmai)
4a 474k 17¼ 54 M. Cordero Oscar Donate S. 27.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Maqui 10,20 3,10 1,50
(2) Lady Chrome
4,80 2,00
(7) La Sinfo

1,20
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 13/2 $22.320
Quinela 2/13 $12.820
Trifecta 13/2/7 (67 Vales) $97.790 - $6.551.930
Superfecta 13/2/7/1 (10 Vales) $307.340 - $3.073.400
Doble de Mil 6/13 $34.260
Quinela Place 2/13 $1.260 - 7/13 $700 - 2/7 $1.110
Enganche $33.300
Valor Nominal $25.620
Favorito: (7)La Sinfo

Mandiles: 13, 2, 7, 1, 8, 12, 5, 6, 10, 4, 9, 3, 11

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Luis Silva R., (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Molina, (5°) Alexis Morales O., (6°) José Rodríguez S., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Cristian Díaz, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Julio Castillo D., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Silio Laprida A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Julio Castillo D., (12°) Armando Lab J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Papi Rey, (3°) San Jose, (4°) Toro, (5°) Pimpollo Hermoso, (6°) El Filete, (7°) Felipe Jesus, (8°) Juegatela, (9°) El Tirol, (10°) Cesare, (11°) Nativo, (12°) Dianita Isabel, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Alejandro Araya Herrera, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca