Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(458)

Handicap (Hd)
Pr. "Isadoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Gran Bicho

2° Love Touch

3° Rio Canelo

4° Empty Wadding

5° Grande Dominguin

6° Don Enry

7° Sayer Paradise

8° I Feel Fine

9° Il Sognatore

10° Compadre Gringo

11° Matias el Grande

12° Dr House

13° Perlito

14° City Blue

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
5a 453k 59 N. Holm Genaro J. Covarrubias E. 8.30
1 Love Touch (Monthir) 7a pz 55 E. Torres Juan Aravena M. 27.00
4 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 461k 1 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 3.20
2 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 461k 1 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 10.30
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 455k 55 J. Villablanca Oscar Donate S. 7.10
6 Don Enry (Ramaje) 4a 413k 55 W. León Héctor Castillo S. 19.80
9 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 448k 3 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 32.80
8 I Feel Fine (Court Vision) 8a 469k 55 J. Ubillo Silio Laprida A. 20.00
11 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 457k 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 14.80
10° 13 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 451k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.50
11° 12 Matias el Grande (Aragorn) 9a 489k 55 L. González José Bravo M. 21.80
12° 7 Dr House
(Longboarder)
5a 475k 9 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.50
13° 14 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 445k 10 56 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 10.30
14° 10 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 422k 11¼ 54 J. Reyes José Venegas P. 44.10
5 Robarte Un Beso (Gstaad) 5a 446k 13 55.8 M. Galáz Daniel Contreras A. 61.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Bicho 8,30 3,90 3,20
(1) Love Touch
8,70 5,80
(4) Rio Canelo

1,70
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 3/1 $55.280
Quinela 1/3 $25.320
Trifecta 3/1/4 (15 Vales) $325.600 - $4.884.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4/2 (5 Vales) $295.780 - $1.478.900
Quinela Place 1/3 $5.300 - 3/4 $1.440 - 1/4 $4.030
Enganche $9.100
Valor Nominal $8.260
Favorito: (4)Rio Canelo

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 15, 6, 9, 8, 11, 13, 12, 7, 14, 10, 5

Jinetes: (1°) Nora Holm, (2°) Ernesto Torres, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Wilbert León H., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Luis González J., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jesús Reyes, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Aravena M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Oscar Donate S., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Silio Laprida A., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Bravo M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) José Venegas P., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Matias Aravena, (3°) Mar Y Sol, (4°) Ruben Salgado B., (5°) El Duende, (6°) Ogun, (7°) Jurassic, (8°) Kokeval, (9°) Don Enrique, (10°) Bruno Alonso, (11°) Camalifco, (12°) Rafael David, (13°) Los Tordillos, (14°) Jose Venegas P., (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Luis, (13°) Luis Cubillos Venegas, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(459)

Condicional (Cd)
Pr. "Ilusoria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° La Instrumentista

2° Queen Of Syria

3° Kat Fever

4° Haz Lo Que Quieras

5° Docho

6° Y Se Marcho

7° Todo Por Ti

8° Blanquita Yoly

9° Peluloca

10° Darcy Pink

11° Ilumina Mi Vida

12° Energia Gitana

13° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 400k 55 M. Morales Isaac Michea F. 6.90
4 Queen Of Syria
(The Lumber Guy)
3a 420k 55 J. Medina Hector Carrasco P. 1.90
15 Kat Fever
(Katmai)
3a 422k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 6.00
10 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 400k 4 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 4.10
3 Docho (War Command) 3a 441k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.90
9 Y Se Marcho (Patternrecognition) 3a 410k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 20.10
5 Todo Por Ti
(Van Nistelrooy)
3a 414k 55 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 9.20
13 Blanquita Yoly
(Annual Report)
3a 395k 7 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 23.80
12 Peluloca
(Exaggerator)
3a 436k 14¾ 55 L. Silva Luis Urbina H. 73.30
10° 2 Darcy Pink
(Dylan Thomas)
3a 409k 15½ 55 L. Menghini Harrison Adonis B. 139.00
11° 6 Ilumina Mi Vida (Patternrecognition) 3a 407k 17¼ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 36.60
12° 14 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 520k 20¼ 55 A. Morales Eugenio Switt V. 70.50
13° 11 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 400k 22 51 C. Bustos José Lastra B. 255.50
Retiros: (1)Patriota Encacha, (7)Bonita Flor
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Instrumentista 6,90 2,70 2,00
(4) Queen Of Syria
1,70 1,50
(15) Kat Fever

3,00
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 8/1,4,7 $3.690
Quinela 1,4,7/8 $990
Trifecta 8/1,4,7/15 (77 Vales) $37.560 - $2.892.120
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1,4,7/15/10 (18 Vales) $57.190 - $1.029.420
Doble de Mil 3/8 $193.330
Quinela Place 1,4,7/8 $530 - 8/15 $2.650 - 1,4,7/15 $970
Enganche $155.100
Valor Nominal $119.320
Favorito: (4)Queen Of Syria

Mandiles: 8, 4, 15, 10, 3, 9, 5, 13, 12, 2, 6, 14, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Jesús Reyes, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Luis Rivera Q., (12°) Alexis Morales O., (13°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Hector Carrasco P., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) José Lastra B.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Medio Oriente, (3°) El Pillino, (4°) Jose Jose, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) C.V.D., (7°) Don German, (8°) Blanca Adelaida, (9°) Emes, (10°) Margal, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) El Aventurero, (13°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(460)

Handicap (Hd)
Pr. "Imprecizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1600m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.248.000

CLP $3.280.000 al 1ro - CLP $984.000 al 2do - CLP $656.000 al 3ro - CLP $328.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Sand Dollar

2° Natalino

3° Rocket Man

4° Doctora Milagro

5° Lavinia Fontana

6° So Handsome

U° Great Twister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sand Dollar
(Constitution)
3a 549k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.40
1 Natalino (Seeking The Dia) 8a 497k 54 J. Herrera Ricardo Rojas S. 10.50
4 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 520k 2 53 N. Molina Claudio Bernal G. 8.60
2 Doctora Milagro
(Good Samaritan)
3a 466k 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 3.60
6 Lavinia Fontana
(Imperia II)
3a 500k 54 J. Toro Julio Castillo D. 12.60
3 So Handsome
(Stay Thirsty)
7a 478k 12½ 56 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 18.60
5 Great Twister
(Mo Town)
3a 404k 20 51 W. León Raúl Montesino S. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.07 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sand Dollar 1,40 1,20
(1) Natalino
2,10
(4) Rocket Man

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 7/1 $1.530
Quinela 1/7 $1.310
Trifecta 7/1/4 ( 325 vales ) $8.480 - $2.756.000
Cuatrifecta 7/1/4/2 ( 155 vales ) $11.080 - $1.717.400
Superfecta -
Doble de Mil 8/7 $20.800
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 55 vales $207.280
Triple 2º Lugar 1 con 7 vales $406.200
Triple Inicial Monto Repartido $14.243.800
Favorito: (7)Sand Dollar

Mandiles: 7, 1, 4, 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (4°) David Sánchez S., (5°) Jesus Toro N., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Julio Castillo D., (6°) Rodrigo Silva. S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Chamo Candela, (3°) Carlos Ernesto, (4°) Millonario, (5°) Corral Hipico, (6°) Los Troncos, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(461)

Handicap (Hd)
Pr. "Impostor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Magica Luz

2° Nanverqui

3° Cardo De Oro

4° Silvestrin

5° Wonder Piece

6° Paloma Honey

7° Diplomatica Sagaz

8° Entrate Nunca

9° Vanpel

10° Hacer Por Hacer

11° Gitana Coqueta

12° Aperol Red

13° Lucky Mandate

U° Prohibido Olvidarte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 428k 54 W. León Daniel Contreras A. 36.40
5 Nanverqui (Neko Bay) 5a 410k 1 54 A. Alvarez Cristian Meneses S. 3.90
13 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 442k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 4.40
7 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 432k 4 57 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 9.40
2 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 485k 5 57 P. Zúñiga Julio Castillo D. 17.50
15 Paloma Honey (Cunco) 4a 405k 6 56 M. Galáz Daniel Contreras A. 65.10
14 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 464k 6 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.10
10 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 460k 56 M. Morales Héctor Castillo S. 6.40
1 Vanpel (Mr Speaker) 5a 455k 55 N. Holm Alberto Aviles L. 26.90
10° 8 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 400k 55 V. Cifuentes Hector Carrasco P. 19.70
11° 6 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 412k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 26.30
12° 3 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 406k 12½ 56 J. Reyes Enrique M. Becar B. 39.80
13° 11 Lucky Mandate (Strong Mandate) 6a 472k 19 54 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 13.30
9 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
4a 448k Snp 53 L. Silva Daniel Contreras A. 26.70
Retiros: (12)Frijolito
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Magica Luz 36,40 13,10 8,30
(5) Nanverqui
3,80 1,60
(13) Cardo De Oro

1,90
Dividendos
Ganador 36,40
Exacta 4/5 $69.130
Quinela 4/5 $18.590
Trifecta 4/5/13 ( 3 vales ) $1.154.940 - $3.464.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/4 $105.400
Quinela Place 4/5 $4.170 - 4/13 $9.460 - 5/13 $1.280
Enganche $35.500
Valor Nominal $32.260
Favorito: (14)Diplomatica Sagaz

Mandiles: 4, 5, 13, 7, 2, 15, 14, 10, 1, 8, 6, 3, 11, 9

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Fabyan Taun, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) José Rodríguez S., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nora Holm, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Luis Castillo F., (12°) Jesús Reyes, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Julio Castillo D., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Alberto Aviles L., (10°) Hector Carrasco P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Grande Tio Kiko, (2°) Mama Lila, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Albino, (5°) Corral Hipico, (6°) Grande Tio Kiko, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Los Psiquicos, (9°) Jose Luis, (10°) Mami Chela, (11°) Very Luck, (12°) Lujabor, (13°) Por Ti Negrita, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(462)

Condicional (Cd)
Pr. "Infidencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Las Guerra

2° Peligrosa Opcion

3° Muy Matona

4° Marie Curie

5° Atex

6° Puras Niñas

7° Munay

8° Arranca No Mas

9° Luisa Dorada

10° Linda Facha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Las Guerra (Cloud Computing) 3a 430k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.50
5 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 450k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 6.20
4 Muy Matona
(Good Samaritan)
3a 464k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
1 Marie Curie (Sumerio) 3a 451k 8 55 J. Medina Oscar Silva G. 5.30
2 Atex (Viscount Nelson) 3a 442k 10 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 29.10
9 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 380k 13¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 58.10
12 Munay
(Grand Daddy)
3a 455k 15 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.60
7 Arranca No Mas
(Ivan Denisovich)
3a 421k 17½ 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 76.60
11 Luisa Dorada (Long River) 3a 430k 25¾ 55 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 90.30
10° 8 Linda Facha (El Facha) 3a 434k 28 55 L. Silva Julio Castillo D. 84.00
Retiros: (6)Linda Armony, (10)Le Pone La Chapa
Tiempo: 1.17.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Las Guerra 12,50 4,80 2,10
(5) Peligrosa Opcion
3,20 1,80
(4) Muy Matona

1,40
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 3/5 $9.430
Quinela 3/5 $5.240
Trifecta 3/5/4,6,10 (71 Vales) $51.510 - $3.657.210
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/4,6,10/1 (59 Vales) $85.550 - $5.047.450
Doble de Mil 4/3 $1.306.200
Quinela Place 3/5 $1.850 - 3/4,6,10 $770 - 4,6,10/5 $800
Enganche $833.300
Valor Nominal $641.000
Favorito: (4)Muy Matona

Mandiles: 3, 5, 4, 1, 2, 9, 12, 7, 11, 8

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gustavo Aros, (4°) Jaime Medina, (5°) Elías Toledo C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oscar Silva G., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Julio Castillo D.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Huaquen, (3°) Elephant, (4°) Tarantino, (5°) El Ganchito, (6°) Lost Vera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Juegatela, (9°) Chaparro De La B., (10°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(463)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1900m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.048.000

CLP $5.030.000 al 1ro - CLP $1.509.000 al 2do - CLP $1.006.000 al 3ro - CLP $503.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 7a.c., Tercera Super Triple No 1/eng.-, 1a.e.Sexta Del Chile Nº1 A

1° London Dreams

2° Ben-Ryan

3° Nakba

4° Encordado

5° Na No

6° Happy Look


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 London Dreams
(Exaggerator)
4a 502k 52 A. Vásquez José Alvarez D. 3.10
3 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 489k pz 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
2 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 464k 59 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
6 Encordado
(Verrazano)
5a 513k 4 54 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 6.20
7 Na No
(Seeking The Dia)
6a 460k 6 59 L. Torres Isaac Michea F. 9.70
4 Happy Look
(Hinz)
3a 490k 8 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 20.90
Retiros: (1)Esterios
Tiempo: 1.55.97 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) London Dreams 3,10 1,70
(3) Ben-Ryan
1,70
(2) Nakba

Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 5/3 $1.510
Quinela 3/5 $1.140
Trifecta 5/3/1,2 (351 Vales) $6.890 - $2.418.390
Cuatrifecta 5/3/1,2/6 (295 Vales) $5.740 - $1.693.300
Superfecta -
Doble de Mil 3/5 $47.520
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 3 vales $3.075.960
Triple 2º Lugar 3 con 4 vales $577.560
Super Trile N°1 Monto Repartido $11.538.120
Favorito: (2)Nakba

Mandiles: 5, 3, 2, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Siempre Avante, (3°) Hermanos, (4°) Quinchao, (5°) Perla del Oriente, (6°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(464)

Handicap (Hd)
Pr. "Iceman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con 8a.c.,Prim.Val.Sup.Triple No 2 A $ 1.000.-, 2a.e.SextaDelChileNº1

1° Pero Pedro

2° Montepiedra

3° Andiamo Tutti

4° Inca De Sol

5° El Baluarte

6° Rostov

7° Te Quiero Feliz

8° Facil La Pega

9° Donde Guapa

10° Pere El Grand

11° Desert Cat

12° Wonder Woman

13° Erviti

14° Charro Mulato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 518k 55 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 2.10
8 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 423k ½ cp 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 5.90
3 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 458k ½ cp 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.80
15 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 448k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 135.70
14 El Baluarte (Awesome Patriot) 3a 439k 4 55 L. Silva Julio Castillo D. 43.10
7 Rostov
(Fortify)
5a 477k 56 J. Reyes Rafael Bernal T. 61.00
2 Te Quiero Feliz (Gemologist) 6a 508k 56 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 15.60
10 Facil La Pega
(Scat Royal)
3a 494k 8 55 N. Holm Alberto Aviles L. 24.60
5 Donde Guapa (Dangerous Midge) 8a 440k 11¾ 54 C. Ortega Daniel Contreras A. 48.00
10° 11 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 441k 12½ 55 L. Menghini Leopoldo Parra G. 17.90
11° 4 Desert Cat (Newfoundland) 6a 434k 14 54 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 12.90
12° 12 Wonder Woman (California Chrome) 4a 425k 20 55 J. Solano Oscar Donate S. 52.80
13° 9 Erviti
(State Of Play)
8a 445k 21¾ 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 10.10
14° 13 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
4a 501k 30¼ 56 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 83.00
Retiros: (6)Giulia Marcovaldo
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pero Pedro 2,10 1,60 1,10
(8) Montepiedra
1,70 1,20
(3) Andiamo Tutti

1,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1,6/8 $3.270
Quinela 1,6/8 $2.110
Trifecta 1,6/8/3 (380 Vales) $10.920 - $4.154.080
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/8/3/15 (5 Vales) $422.270 - $2.111.350
Doble de Mil 5/1,6 $11.470
Quinela Place 1,6/8 $830 - 1,6/3 $570 - 3/8 $940
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.190
Favorito: (1)Pero Pedro

Mandiles: 1, 8, 3, 15, 14, 7, 2, 10, 5, 11, 4, 12, 9, 13

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Luis Silva R., (6°) Jesús Reyes, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nora Holm, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Daniel Alvarado, (12°) José Solano, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Julio Castillo D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Alberto Aviles L., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) La Flo, (2°) El Goro, (3°) Placilla, (4°) Cesarion, (5°) Corral Hipico, (6°) Santa Ana, (7°) Mauro, (8°) Martinita, (9°) Oxiper, (10°) Leopoldo Parra G., (11°) La Tropa, (12°) Margal, (13°) El Magico Charly, (14°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(465)

Condicional (Cd)
Pr. "Ivory"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9a.c.Seg.Val.Sup.Triple No.2/vta.eng.,3a.e.DeLaSextaDelChileNº1

1° Eirene

2° Chic Lady

3° Pescadora De Perla

4° Princess Azula

5° Amorcito Corazón

6° Another Miracle

7° Avíspate Comadre

8° Steffi Yi

9° Arte De Magia

10° Alesita

11° Grande Tuza

12° Me Quiero Enamorar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Eirene (Annual Report) 2a 428k 55 M. Galáz Cristian Quiroz E. 22.00
10 Chic Lady (Grand Daddy) 2a 510k cb 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.40
4 Pescadora De Perla
(Robert Bruce)
2a 445k pz 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.30
5 Princess Azula (Morning Raider) 2a 460k 55 J. Solano Marco Pavez O. 3.80
7 Amorcito Corazón
(Flameaway)
2a 410k 55 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 92.50
2 Another Miracle
(Van Nistelrooy)
2a 424k 55 L. González Carlos A. Flores C. 68.30
14 Avíspate Comadre (Van Nistelrooy) 2a 450k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 40.70
9 Steffi Yi
(Grand Daddy)
2a 475k 10½ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 5.00
3 Arte De Magia (Van Nistelrooy) 2a 424k 10½ 55 H. Ochoa Alejandro Padovani E. 26.00
10° 13 Alesita
(Good Samaritan)
2a 410k 16¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 16.10
11° 11 Grande Tuza
(Annual Report)
2a 417k 18¼ 55 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 10.60
12° 12 Me Quiero Enamorar
(Grand Daddy)
2a 435k 28¾ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 10.70
Retiros: (1)Hiroka, (8)Florencia Love
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Eirene 22,00 6,80 4,70
(10) Chic Lady
3,50 2,40
(4) Pescadora De Perla

1,80
Dividendos
Ganador 22,00
Exacta 6/10 $46.980
Quinela 6/10 $14.660
Trifecta 6/10/1,4,8 (18 Vales) $195.750 - $3.523.500
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/1,4,8/5 (4 Vales) $409.540 - $1.638.160
Doble de Mil 1,6/6 $79.990
Quinela Place 6/10 $3.180 - 1,4,8/6 $1.900 - 1,4,8/10 $1.690
Enganche $78.800
Valor Nominal $60.630
Favorito: (4)Pescadora De Perla

Mandiles: 6, 10, 4, 5, 7, 2, 14, 9, 3, 13, 11, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) José Solano, (5°) Jesús Reyes, (6°) Luis González J., (7°) Nicolás Molina, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Elías Toledo C., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) De Quiva's, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Toño, (4°) Haras Sumaya, (5°) Mauro, (6°) Don Roberto, (7°) Florencia Paz, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) El Gordo, (10°) Tico, (11°) El Ganchito, (12°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matriarca, (11°) , (12°) Mauricio Tranaman Duque


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

(466)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Cremcaramel"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $945.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10a.c.Terc.Val.Sup. Trip.No.2/vta Eng.,4a.e.DeLaSextaDelChileNº1

1° Ondera

2° Mieldepera

3° Negra Loca

4° Zajarova

5° Entera Good

U° Stormy Joke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ondera
(Practical Joke)
3a 472k 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.20
2 Mieldepera
(Gemologist)
4a 464k cb 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.60
3 Negra Loca
(Seeking The Dia)
5a 469k 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.60
5 Zajarova
(Cloud Computing)
3a 480k 9 56 I. Valdivia Luis Urbina H. 3.00
1 Entera Good
(Good Samaritan)
3a 436k 14 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 5.80
6 Stormy Joke
(Practical Joke)
4a 473k 22½ 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.93 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ondera 2,20 1,60
(2) Mieldepera
2,30
(3) Negra Loca

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 4/2 $3.090
Quinela 2/4 $1.910
Trifecta 4/2/3 (246 Vales) $12.860 - $3.173.010
Cuatrifecta 4/2/3/5 (129 Vales) $14.530 - $1.874.370
Superfecta -
Doble de Mil 6/4 $94.190
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 63 vales $156.520
Triple 2º Lugar 2 con 21 vales $117.640
Super Triple N°2 Monto Repartido $12.331.200
Favorito: (4)Ondera

Mandiles: 4, 2, 3, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) José Rodríguez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Hugo Ochoa, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Aldo Parra D., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras las Camelias, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Josemac, (5°) Haras Santa Sara, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

10ª (467)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Sureno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con11a.c.,Prim.Val.Super Tripl, 5a.etapa De La Sexta Del Chile No 1.

1° La Loca Alicia

2° Stracciatella

3° Perfect Daddy

4° Limitless

5° Pumara

6° Candy Park

7° Palabra Cierta

8° Giornale

9° Daddy Forever

10° Yo Soy Yi

11° Fabrana

12° Gold Escudero

13° Dubai Muchacha

14° Bahir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
3a 461k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 2.30
10 Stracciatella (Lemon Sour) 4a 440k 56 C. Ortega José Alvarez D. 13.60
3 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 401k 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 4.20
2 Limitless
(Hold Me Back)
5a 453k 56 L. Menghini Leopoldo Parra G. 24.90
14 Pumara
(Good Samaritan)
3a 458k 6 56 L. Silva Julio Castillo D. 7.00
8 Candy Park (Gemologist) 6a 428k 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 10.30
9 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 473k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 16.30
7 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 500k 56 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 21.50
13 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 425k 10¾ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 33.90
10° 6 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 415k 11½ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 42.30
11° 12 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 449k 11½ 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 20.70
12° 4 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 453k 13¾ 55 J. Toro Julio Castillo D. 8.10
13° 11 Dubai Muchacha
(Dubai Sky)
3a 463k 18¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 20.10
14° 15 Bahir
(Mr Speaker)
4a 461k 19 55 C. Bustos Armando Lab J. 55.40
Retiros: (1)Equinox
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Loca Alicia 2,30 1,90 1,50
(10) Stracciatella
5,50 3,50
(3) Perfect Daddy

2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1,5/10 $6.570
Quinela 1,5/10 $4.170
Trifecta 1,5/10/3 (124 Vales) $33.500 - $4.154.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/10/3/2 (4 Vales) $312.150 - $1.248.600
Doble de Mil 4/1,5 $5.590
Quinela Place 1,5/10 $1.600 - 1,5/3 $600 - 3/10 $1.830
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.170
Favorito: (5)La Loca Alicia

Mandiles: 5, 10, 3, 2, 14, 8, 9, 7, 13, 6, 12, 4, 11, 15

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Luis Silva R., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Luis Rivera Q., (8°) Jesús Reyes, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Jesus Toro N., (13°) Nicolás Molina, (14°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Julio Castillo D., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Julio Castillo D., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Armando Lab J.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Premium, (3°) Los Husares, (4°) El Vetero, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Cacaraco, (7°) Peter Ecso, (8°) Gran Xime, (9°) Sermanor, (10°) Savka Hermanos, (11°) Altamira, (12°) Corral Hipico, (13°) Las Araucarias, (14°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Shotcret Menzel Ltda


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

11ª (468)

Condicional (Cd)
Pr. "Infinidad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12a.c., Seg.Val.Super Triple No 3, 6a.etapa SextaDelChile Nº1.

1° Temporal De Amor

2° Naller

3° Beautiful Champion

4° Fiore D'arancio

5° Volaste A La Meta

6° Que Le Ofrezco

7° Sonata Celta

8° Faithfull

9° Elisita One

10° Negrita Por TI

11° La Maida Linda

12° Ampi

13° La Nudista

14° Selen Soyder

U° Nonna Cara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Temporal De Amor (Grand Daddy) 3a 407k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.60
15 Naller (Constitution) 3a 415k cb 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 27.90
7 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 420k ¾ cp 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.80
14 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 455k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.40
9 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 453k 55 I. Valdivia Armando Lab J. 2.80
1 Que Le Ofrezco (Patternrecognition) 3a 429k 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 62.40
4 Sonata Celta (Mo Town) 3a 380k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 40.30
3 Faithfull
(War Command)
3a 427k 55 H. Ochoa Alejandro Martínez C. 8.70
2 Elisita One (Exaggerator) 3a 410k 10½ 55 A. Morales Juan Ubilla P. 73.20
10° 8 Negrita Por TI (Good Samaritan) 3a 437k 11¾ 55 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 4.50
11° 10 La Maida Linda
(Daddy Long Legs)
3a 413k 13¼ 55 M. Galáz Hector Carrasco P. 69.40
12° 13 Ampi (Father of Science) 3a 390k 15½ 55 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 248.80
13° 6 La Nudista
(The Lumber Guy)
3a 423k 20½ 55 W. Vargas Aldo Parra D. 31.20
14° 12 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 386k 21 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 263.10
11 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 450k 23¾ 51 C. Bustos José Lastra B. 149.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Temporal De Amor 6,60 3,90 2,60
(15) Naller
10,40 6,20
(7) Beautiful Champion

2,60
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 5/15 $30.850
Quinela 5/15 $17.620
Trifecta 5/15/7 (15 Vales) $348.530 - $5.227.950
Cuatrifecta -
Superfecta 5/15/7/14 (2 Vales) $924.880 - $1.849.760
Doble de Mil 1,5/5 $18.320
Quinela Place 5/15 $2.450 - 5/7 $1.820 - 7/15 $4.990
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $208.780
Enganche $23.600
Valor Nominal $18.150
Favorito: (9)Volaste A La Meta

Mandiles: 5, 15, 7, 14, 9, 1, 4, 3, 2, 8, 10, 13, 6, 12, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Wilbert León H., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Fabyan Taun, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Alexis Morales O., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Wilson Vargas, (14°) Felipe Moreno F., (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Armando Lab J., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Hector Carrasco P., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Aldo Parra D., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Marcelo Saenz, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Benjamin, (5°) Dianita Isabel, (6°) Manuel A Velarde B , (7°) Lucaraste, (8°) Seguir Soñando, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Por Ti Negrita, (11°) Los Tanderos, (12°) Oxiper, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Enrique Becar B., (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Mauricio Tranaman Duque, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carampangue, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

12ª (469)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Rivera Avendano"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.340.000

CLP $7.560.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.134.000 al 3ro - CLP $756.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13a.carrera., Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng..

1° Black Knight

2° War Subjective

3° Stranger Things

4° Alao

5° Shot Fortress

6° Bruno El Terrible

U° Che Moscardely


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Black Knight
(Constitution)
6a 497k 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 1.40
5 War Subjective
(War Command)
7a 510k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.30
4 Stranger Things (Constitution) 5a 536k 10¼ 60 L. Torres José Allende F. 4.00
7 Alao
(Lookin At Lucky)
7a 504k 11¼ 60 N. Ramirez Hector Carrasco P. 10.50
1 Shot Fortress
(Constitution)
5a 471k 12¾ 60 I. Valdivia Armando Lab J. 16.30
3 Bruno El Terrible (Gemologist) 4a 495k 28¾ 60 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 37.60
6 Che Moscardely
(Malagacy)
4a 50¾ 60 L. Silva Alberto Aviles L. 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.10 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Black Knight 1,40 1,20
(5) War Subjective
1,70
(4) Stranger Things

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2/5 $750
Quinela 2/5 $560
Trifecta 2/5/4 (3.178 Vales) $1.240 - $3.940.770
Cuatrifecta 2/5/4/7 (1.936 Vales) $1.210 - $2.342.560
Doble de Mil 5/2 $12.680
Triple 1º Lugar 2 con 375 vales $31.430
Triple 2º Lugar 5 con 160 vales $18.830
Super Triple N°3 Monto Repartido $14.799.050
Favorito: (2)Black Knight

Mandiles: 2, 5, 4, 7, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Allende F., (4°) Hector Carrasco P., (5°) Armando Lab J., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Alberto Aviles L.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Identic, (3°) Augustín, (4°) Cristian Manuel, (5°) Dianita Isabel, (6°) Bruno Alonso, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

13ª (470)

Handicap (Hd)
Pr. "Idapolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con14a.c.,Prim.Val.Sup.Trip.Nº4A$1.000.-,1a.e.SextaDelChileNº2$500.-

1° Yali Capur

2° Power Of Horses

3° La Ñoñita

4° El Gran Menotti

5° Spes

6° Soy Enriqueta

7° Suma Y Sigue

8° Chica De Campeones

9° Georgino

10° Solka

11° Pleasant Company

12° Glenfiddich

13° Yipssi Sayen

14° Storm Of Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 515k 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 7.20
15 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 490k 55 J. Toro Julio Castillo D. 45.30
10 La Ñoñita (Iron Clad) 4a 468k 4 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 31.60
5 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 412k 5 54 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 5.10
7 Spes
(Mr Speaker)
3a 409k 5 56 J. González Juan Rodriguez R. 2.10
8 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 479k 55 N. Holm Alejandro Padovani E. 87.20
2 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 532k 56 M. Galáz Armando Lab J. 16.10
4 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 440k 7 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.20
9 Georgino (Gemologist) 7a 505k 8 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 65.90
10° 13 Solka (Mo Town) 3a 477k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.60
11° 6 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 430k 9 55 C. Bustos Daniel Contreras A. 22.60
12° 14 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 408k 10¾ 55 J. Rivera Héctor Castillo S. 17.30
13° 12 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 395k 12½ 54 R. Solorza Cesar Cancino B. 195.70
14° 11 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 418k 13¾ 54 W. León Eugenio Switt V. 62.50
Retiros: (3)Demediez
Tiempo: 1.10.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yali Capur 7,20 4,60 2,80
(15) Power Of Horses
17,80 7,10
(10) La Ñoñita

8,00
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 1/15 $49.150
Quinela 1/15 $46.520
Trifecta 1/15/10 (5 Vales) $931.090 - $4.655.450
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/10/5 (1 Vale) $1.534.680 - $1.534.680
Doble de Mil 2/1 $14.500
Quinela Place 1/15 $6.880 - 1/10 $6.180 - 10/15 $19.130
Enganche $9.250
Valor Nominal $8.410
Favorito: (7)Spes

Mandiles: 1, 15, 10, 5, 7, 8, 2, 4, 9, 13, 6, 14, 12, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jesus Toro N., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nora Holm, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Elías Toledo C., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Carlos A. Bustos S., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Julio Castillo D., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Armando Lab J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Cesar Cancino B., (14°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Corral Hipico, (3°) Oxiper, (4°) Haras Río Grande, (5°) Don Manuel, (6°) Mameza, (7°) Dianita Isabel, (8°) Lost Vera, (9°) Marabolo, (10°) Alto Las Piedras, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Los Psiquicos, (13°) El Tirol, (14°) Arrap

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Sumaya


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

14ª (471)

Handicap (Hd)
Pr. "Ikabaru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con15a.c.,Seg.Valida Super Triple 4/vta.eng., 2a.e.Sexta Del Chile

1° Libre De Temores

2° Pistola Velázquez

3° La Chipriota

4° The Joy

5° Trianna

6° Aeronca

7° El Gran Maguro

8° Juniper

9° Wise Choice

10° Princesa Galiana

11° El Gran Tornado

12° Monte Hua

13° Giulietta Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Libre De Temores (Flyer) 3a 455k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 1.40
10 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 424k 14 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.70
7 La Chipriota
(Commemorative)
4a 445k 15¾ 56 N. Holm Armando Lab J. 20.90
8 The Joy (Seeking The Dia) 4a 423k 16½ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 75.80
11 Trianna
(Constitution)
5a 432k 17¾ 56 M. Morales Alejandro Martínez C. 31.70
12 Aeronca
(Endorsement)
7a 445k 18¼ 56 V. Cifuentes Hector Carrasco P. 7.10
13 El Gran Maguro
(Monthir)
8a 424k 19 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 65.00
9 Juniper (Distorted Economy) 3a 400k 20½ 54 I. Vargas Cesar Cancino B. 70.10
1 Wise Choice
(Midshipman)
4a 385k 21½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 72.10
10° 6 Princesa Galiana (Long River) 3a 420k 22 56 R. Solorza Cesar Cancino B. 4.50
11° 4 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 426k 22 55 C. Díaz Mario A. Apablaza G. 18.10
12° 14 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 430k 25 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 36.40
13° 5 Giulietta Amore
(Ivan Denisovich)
4a 423k 25¾ 55 F. Moreno José Venegas P. 128.00
Retiros: (2)Legato, (15)Se Nos Va La Vida
Tiempo: 1.09.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Libre De Temores 1,40 1,20 1,20
(10) Pistola Velázquez
1,90 1,90
(7) La Chipriota

2,70
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2,3,15/10 $1.390
Quinela 2,3,15/10 $1.390
Trifecta 2,3,15/10/7 (405 Vales) $14.810 - $5.998.050
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,15/10/7/8 (13 Vales) $176.160 - $2.290.080
Doble de Mil 1/2,3,15 $16.220
Quinela Place 2,3,15/10 $750 - 2,3,15/7 $1.450 - 7/10 $3.680
Enganche $19.750
Valor Nominal $15.190
Favorito: (3)Libre De Temores

Mandiles: 3, 10, 7, 8, 11, 12, 13, 9, 1, 6, 4, 14, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Elías Toledo C., (3°) Nora Holm, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Ivan Vargas, (9°) Fabyan Taun, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Cristian Díaz, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Armando Lab J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Hector Carrasco P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) José Venegas P.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Río Grande, (3°) Las Estelas, (4°) Cori, (5°) Seguir Soñando, (6°) Per Sempre, (7°) Forza Al Canut, (8°) Tanforan, (9°) El Waina, (10°) Galiano, (11°) Albino, (12°) He Wang, (13°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

15ª (472)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Pinturicchio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16a.c., Terc.Val.Sup.Trip.4/vta.eng., 3a.etapa Sexta Del Chile

1° Jarum

2° Ya Silio

3° Hard Rock

4° Nuevo Horizonte

5° Indian Tiger

6° Que Porfiado

7° Legende

8° Longed For Dream

9° Tranquilo Ronaldo

10° La Rumbera

11° L'espartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jarum
(Cupid)
3a 465k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.10
8 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 479k 56 A. Morales Silio Laprida A. 29.00
13 Hard Rock
(Malagacy)
3a 490k 56 J. González Luis Urbina H. 8.70
14 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
4a 425k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.90
11 Indian Tiger
(Indian Trail)
6a 493k 55 J. Rivera Julio Castillo D. 14.00
9 Que Porfiado (Constitution) 3a 487k 10 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
4 Legende (Sweet Sorrel) 5a 466k 10 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 12.60
2 Longed For Dream (Hold Me Back) 4a 483k 12 56 P. Zúñiga Julio Castillo D. 23.80
6 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 440k 14½ 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 10.00
10° 7 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 461k 16¼ 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.80
11° 12 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 465k 16¾ 55 C. Díaz Alejandro Padovani E. 63.80
Retiros: (3)Mon, (5)Magico Spirit, (10)Sahara Flower
Tiempo: 1.10.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jarum 4,10 2,80 1,90
(8) Ya Silio
10,00 7,00
(13) Hard Rock

2,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/8 $32.720
Quinela 1/8 $24.100
Trifecta 1/8/13 (17 Vales) $376.970 - $6.585.670
Superfecta 1/8/13/14 (2 Vales) $1.481.550 - $2.963.100
Doble de Mil 2,3,15/1 $5.300
Quinela Place 1/8 $5.620 - 1/13 $1.440 - 8/13 $5.620
Triple 1º Lugar 1 con 204 vales $77.720
Triple 2º Lugar 8 con 12 vales $327.070
Super Triple N°4 Monto Repartido $19.779.720
Favorito: (9)Que Porfiado

Mandiles: 1, 8, 13, 14, 11, 9, 4, 2, 6, 7, 12

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Alexis Morales O., (3°) Jorge A. González M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jaime Medina, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Silio Laprida A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Julio Castillo D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Julio Castillo D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Carvatero, (3°) French Fries, (4°) El Kaiser, (5°) Corral Hipico, (6°) Doña Sofía, (7°) Altamira, (8°) Corral Hipico, (9°) Callasis For Ever, (10°) Gran Xime, (11°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Carioca


Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

16ª (473)

Handicap (Hd)
Pr. "Irani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 24.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17a.c., Prim.Val.Trip.Del Desq.Valor $ 1.000,4a.e.SextaDelChileNº2

1° Saboteador

2° Gran Facundo

3° Zarakoshka

4° Brisa De Primavera

5° Smith And Wesson

6° Vine Vide Vinci

7° Super Isi

8° Sigue Tu Pasion

9° Kirsch Royal

10° She Loves You

11° The Great Dany

12° Plural

13° Hazan

U° Aire De Tigre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Saboteador
(Gstaad)
3a 482k 55.7 J. González Cristián Urbina R. 1.50
2 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 471k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.70
9 Zarakoshka (Annual Report) 4a 424k 55 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 16.60
7 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 442k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 16.20
1 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 436k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 65.00
5 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 452k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 51.00
12 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 449k 55 L. Rivera Carlos Sepulveda B. 136.60
11 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 5a 442k 11½ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 21.70
14 Kirsch Royal