Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

12ª (469)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Rivera Avendano"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.340.000

CLP $7.560.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.134.000 al 3ro - CLP $756.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13a.carrera., Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng..

1° Black Knight

2° War Subjective

3° Stranger Things

4° Alao

5° Shot Fortress

6° Bruno El Terrible

U° Che Moscardely


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Black Knight
(Constitution)
6a 497k 60 G. Ulloa Claudio Bernal G. 1.40
5 War Subjective
(War Command)
7a 510k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.30
4 Stranger Things
(Constitution)
5a 536k 10¼ 60 L. Torres José Allende F. 4.00
7 Alao (Lookin At Lucky) 7a 504k 11¼ 60 N. Ramirez Hector Carrasco P. 10.50
1 Shot Fortress
(Constitution)
5a 471k 12¾ 60 I. Valdivia Armando Lab J. 16.30
3 Bruno El Terrible
(Gemologist)
4a 495k 28¾ 60 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 37.60
6 Che Moscardely
(Malagacy)
4a 50¾ 60 L. Silva Alberto Aviles L. 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.10 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Black Knight 1,40 1,20
(5) War Subjective
1,70
(4) Stranger Things

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2/5 $750
Quinela 2/5 $560
Trifecta 2/5/4 (3.178 Vales) $1.240 - $3.940.770
Cuatrifecta 2/5/4/7 (1.936 Vales) $1.210 - $2.342.560
Doble de Mil 5/2 $12.680
Triple 1º Lugar 2 con 375 vales $31.430
Triple 2º Lugar 5 con 160 vales $18.830
Super Triple N°3 Monto Repartido $14.799.050
Favorito: (2)Black Knight

Mandiles: 2, 5, 4, 7, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Allende F., (4°) Hector Carrasco P., (5°) Armando Lab J., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Alberto Aviles L.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Identic, (3°) Augustín, (4°) Cristian Manuel, (5°) Dianita Isabel, (6°) Bruno Alonso, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (U°) Haras Porta Pía