Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Febrero del 2024

21ª (478)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 16
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng..

1° Presente Cha

2° Don't Cry Daddy

3° Seeking The Soul

4° Lord Commander

5° Chino Matador

6° Patitas De Oro

7° El Cobalto

8° Arizel

9° Mozz

10° Miss Levalamat

11° Al Desquite

12° Genuine Comand

13° Demoov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Presente Cha
(Constitution)
3a 456k 54 R. Cisternas Silio Laprida A. 2.50
14 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
6a 519k 55 M. Morales Oscar Silva G. 4.30
11 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 5a 422k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.20
4 Lord Commander (Mastercraftsman) 7a 445k 54 W. León Hector Carrasco P. 14.00
7 Chino Matador (Viscount Nelson) 4a 413k 11½ 55 N. Holm Héctor Castillo S. 16.60
5 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 496k 12¾ 54 A. Morales Ricardo Rojas S. 48.10
10 El Cobalto (Boboman) 5a 496k 12¾ 55 J. Toro Julio Castillo D. 11.50
13 Arizel
(Grand Daddy)
3a 498k 13¾ 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 8.60
8 Mozz
(State Of Play)
4a 538k 14 55 A. Varas Isaac Michea F. 8.30
10° 15 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 453k 14½ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.70
11° 12 Al Desquite
(Boboman)
5a 492k 15 54 L. Silva Julio Castillo D. 51.30
12° 6 Genuine Comand
(War Command)
3a 442k 15¾ 55 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 28.10
13° 3 Demoov (Newfoundland) 7a 448k 17 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 37.70
Retiros: (1)Single Lady, (2)Crispo
Tiempo: 1.09.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Presente Cha 2,50 1,70 1,40
(14) Don't Cry Daddy
2,10 1,60
(11) Seeking The Soul

2,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,2,9/14 $3.710
Quinela 1,2,9/14 $2.190
Trifecta 1,2,9/14/11 (389 Vales) $24.310 - $9.471.540
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,9/14/11/4 (54 Vales) $92.520 - $4.999.860
Doble de Mil 11/1,2,9 $6.410
Quinela Place 1,2,9/14 $910 - 1,2,9/11 $950 - 11/14 $2.090
Triple 1º Lugar 9 con 1.800 vales $17.330
Triple 2º Lugar 14 con 678 vales $11.840
Gran Triple Final Monto Repartido $39.221.520
Favorito: (9)Presente Cha

Mandiles: 9, 14, 11, 4, 7, 5, 10, 13, 8, 15, 12, 6, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gustavo Aros, (4°) Wilbert León H., (5°) Nora Holm, (6°) Alexis Morales O., (7°) Jesus Toro N., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ariel Varas V., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Luis Silva R., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Silio Laprida A., (2°) Oscar Silva G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Hector Carrasco P., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Julio Castillo D., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Julio Castillo D., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Huasquero, (3°) Los Lokolopulus, (4°) Mami Chela, (5°) Ogun, (6°) La Tropa, (7°) Corral Hipico, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Bruno Alonso, (10°) Doña Nani, (11°) Corral Hipico, (12°) Mamita Querida, (13°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Sumaya