Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Diciembre del 2023

13ª (5339)

Handicap (Hd)
Pr. "Carrera Homenaje Cuidadores F.S.de Carreras Del Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° The Roderick One

2° Suma Y Sigue

3° Luck Clover

4° Ranu Cau

5° Amigo Torrante

6° Cardo De Oro

7° Winner State

8° Fast Boy

9° Beau Brumell

10° El Gran Menotti

11° A La Orden

12° Te Salvaste

13° Alashdi

14° Corneche

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Roderick One
(Tourist)
4a 431k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 3.30
10 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 534k 2 56 F. González Armando Lab J. 6.30
4 Luck Clover (Van Nistelrooy) 4a 446k 56 A. Vásquez Rodrigo López B. 5.90
6 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 441k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 11.60
9 Amigo Torrante (Distorted Economy) 3a 431k 56 J. Miño Juan R. García V. 6.60
2 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 446k 6 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.50
1 Winner State
(State Of Play)
8a 484k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 57.80
14 Fast Boy
(Fast Company)
8a 450k 56 W. León Ricardo Rojas S. 42.00
3 Beau Brumell (Fortify) 4a 494k 8 55 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 19.50
10° 8 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 419k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.70
11° 15 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 400k 14¾ 54 N. Holm Sergio Inda M. 69.30
12° 5 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 430k 14¾ 55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 65.70
13° 12 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 428k 16½ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.90
14° 13 Corneche
(Tumblebrutus)
5a 490k 16¾ 55 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 32.30
11 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 435k 17¾ 56 H. Ochoa Rafael Bernal T. 16.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Roderick One 3,30 2,20 1,80
(10) Suma Y Sigue
3,00 2,30
(4) Luck Clover

2,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/10 $4.460
Quinela 7/10 $2.730
Trifecta 7/10/4 (227 Vales) $29.510 - $6.698.770
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/4/6 (23 Vales) $92.540 - $2.128.420
Doble de Mil 10/7 $122.320
Quinela Place 7/10 $1.250 - 4/7 $1.320 - 4/10 $1.770
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.710
Favorito: (7)The Roderick One

Mandiles: 7, 10, 4, 6, 9, 2, 1, 14, 3, 8, 15, 5, 12, 13, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe A. González, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Jaime Miño, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Wilbert León H., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Nicolás Molina, (11°) Nora Holm, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Elías Toledo C., (14°) Pedro Ortiz, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Armando Lab J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan R. García V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Don Ismael, (2°) Dianita Isabel, (3°) Macuro, (4°) Cacique, (5°) JS, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Folli, (8°) Pequeño Matias, (9°) Marcelino, (10°) Haras Río Grande, (11°) El Mero Mero, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Nayet, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras El Chañar, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras Don Alberto