Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Diciembre del 2023

14ª (5340)

Handicap (Hd)
Pr. "Yin Yin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Hazan

2° Candy Park

3° Estratego

4° Fabrana

5° El Amigo

6° Equinox

7° Guñu Guñu

8° India Terca

9° Te Quiero Feliz

10° Afirmate Gato

11° Ciao A Tutti

12° Una Propuesta

U° Chilly Willy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hazan
(Gstaad)
9a 494k 55 I. Valdivia Eduardo Lab R. 7.40
5 Candy Park (Gemologist) 6a 435k 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 10.70
3 Estratego
(Exaggerator)
4a 479k 6 56 A. Alvarez Ricardo Rojas S. 3.60
2 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 449k 6 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 15.00
11 El Amigo
(Dubai Sky)
4a 430k 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 8.00
9 Equinox
(Until Sundown)
4a 445k 11 55 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 79.50
8 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
4a 440k 11½ 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 13.80
13 India Terca (Gemologist) 6a 460k 12 55 N. Holm Eugenio Switt V. 34.40
4 Te Quiero Feliz (Gemologist) 6a 511k 13½ 56 A. Vásquez Rafael Bernal G. 4.90
10° 10 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 408k 13¾ 55 J. Rivera Rafael Bernal T. 4.70
11° 7 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 449k 14¼ 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 6.30
12° 6 Una Propuesta (Distorted Economy) 4a 426k 17½ 56 R. Cisternas José Bravo M. 38.60
12 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 429k 20 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 58.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hazan 7,40 3,60 2,20
(5) Candy Park
5,30 2,80
(3) Estratego

1,60
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 1/5 $20.070
Quinela 1/5 $9.740
Trifecta 1/5/3 (66 Vales) $94.750 - $6.253.500
Superfecta 1/5/3/2 (3 Vales) $680.700 - $2.042.100
Doble de Mil 7/1 $52.640
Quinela Place 1/5 $2.140 - 1/3 $1.390 - 3/5 $2.170
Enganche $59.750
Valor Nominal $45.960
Favorito: (3)Estratego

Mandiles: 1, 5, 3, 2, 11, 9, 8, 13, 4, 10, 7, 6, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Pedro Ortiz, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nora Holm, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) José Bravo M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Cacaraco, (3°) Hector Castillo S., (4°) Altamira, (5°) Josemac, (6°) Vida Nueva, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Dejenme Soñar, (9°) Mauro, (10°) Don Salvador, (11°) Manojitos, (12°) Angelica Y Francisco, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Criadero Francisca, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto