Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Diciembre del 2023

(5327)

Handicap (Hd)
Pr. "Young Man"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Magico Spirit

2° Vantablack

3° Pumara

4° Anticipada

5° Tiktoker

6° Gitana Coqueta

7° Matias el Grande

8° Rubio Cruzado

9° Taurus

10° Piancavallo

11° Narmer

12° Grey Sun

13° Salud Compadre

14° Pedrinho

U° Money Honey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 408k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 5.70
4 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 511k 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 4.60
9 Pumara
(Good Samaritan)
3a 463k 4 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.60
6 Anticipada
(Commemorative)
4a 484k 4 55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 67.40
14 Tiktoker
(Zawraq)
4a 413k 5 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.30
10 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
5a 412k 55 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 35.40
1 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 486k 55 F. González José Bravo M. 26.90
3 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 441k 10¼ 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 28.80
8 Taurus
(Midshipman)
6a 498k 10½ 56 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 45.70
10° 11 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 480k 11 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 9.00
11° 12 Narmer
(Viscount Nelson)
5a 490k 12¼ 56 I. Valdivia Eugenio Switt V. 3.90
12° 5 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 507k 12¼ 54 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 78.80
13° 2 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 471k 17 59 G. Rodríguez José Venegas P. 5.90
14° 13 Pedrinho
(Gstaad)
6a 476k 28½ 55 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 9.80
15 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 477k 32¼ 55 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magico Spirit 5,70 2,90 2,10
(4) Vantablack
2,20 1,40
(9) Pumara

2,30
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 7/4 $4.920
Quinela 4/7 $2.220
Trifecta 7/4/9 (198 Vales) $33.400 - $6.637.580
Superfecta 7/4/9/6 (3 Vales) $836.340 - $2.509.020
Quinela Place 4/7 $1.090 - 7/9 $3.230 - 4/9 $2.300
Enganche $5.850
Valor Nominal $5.310
Favorito: (12)Narmer

Mandiles: 7, 4, 9, 6, 14, 10, 1, 3, 8, 11, 12, 5, 2, 13, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Luis Silva R., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Elías Toledo C., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe A. González, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Fabyan Taun, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Gabriel Urzúa, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) José Bravo M., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) José Venegas P., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Los Pipos, (2°) Raices De Codegua, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Malcib, (6°) Very Luck, (7°) Camalifco, (8°) Tata Tito, (9°) Los Gritones, (10°) Cotillon, (11°) Dejenme Soñar, (12°) L R, (13°) Lor Kedimar, (14°) Quarter Dollar, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mónica