Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Diciembre del 2023

(5331)

Condicional (Cd)
Pr. "Yupi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Bombonete

2° Lavinia Fontana

3° Cala Mayor

4° Ilumina Mi Vida

5° Villa De Aosta

6° Liucura Park

7° La Cotorra

8° Puras Niñas

9° Las Peña

10° Francoli

11° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bombonete
(Cupid)
3a 443k 55 B. Sancho Alejandro Martínez C. 2.00
4 Lavinia Fontana
(Imperia II)
3a 501k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 2.30
11 Cala Mayor
(Distorted Economy)
3a 451k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 18.10
3 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 403k 10¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.40
1 Villa De Aosta
(Mo Town)
3a 389k 12¾ 55 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 46.50
6 Liucura Park
(Straight Up)
3a 441k 13¼ 55 W. León Juan Manríquez Q. 16.60
2 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 420k 13¾ 55 J. Medina Eduardo Lab R. 10.40
7 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 383k 17¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 14.40
8 Las Peña (Cloud Computing) 3a 423k 19¾ 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 19.40
10° 9 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 418k 22½ 55 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. 51.40
11° 10 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 401k 43 55 P. Ortiz José Lastra B. 117.00
Retiros: (5)Peligrosa Opcion
Tiempo: 1.11.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bombonete 2,00 1,10 1,20
(4) Lavinia Fontana
1,10 1,20
(11) Cala Mayor

1,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 5,12/4 $910
Quinela 4/5,12 $480
Trifecta 5,12/4/11 (384 Vales) $11.830 - $4.548.750
Cuatrifecta -
Superfecta 5,12/4/11/3 (109 Vales) $20.940 - $2.282.460
Doble de Mil 5/5,12 $22.070
Quinela Place 4/5,12 $330 - 5,12/11 $1.160 - 4/11 $1.590
Enganche $21.950
Valor Nominal $16.880
Favorito: (12)Bombonete

Mandiles: 12, 4, 11, 3, 1, 6, 2, 7, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesus Toro N., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Nicolás Molina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Wilbert León H., (7°) Jaime Medina, (8°) Fabyan Taun, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Lastra B.

Studs: (1°) Seguir Soñando, (2°) Corral Hipico, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Tu Paire, (6°) Lorenzo Enrique, (7°) Carlos Molina, (8°) Lost Vera, (9°) Masaiva, (10°) Lucaraste, (11°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Doña Icha