Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Diciembre del 2023

15ª (5274)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventisquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.344.000

CLP $2.090.000 al 1ro - CLP $627.000 al 2do - CLP $418.000 al 3ro - CLP $209.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Show Royal

2° Toxipirina

3° On The Way

4° Tourist Machine

5° Juniper

6° Monte Hua

7° Tommy Wonder

8° Sigue Tu Pasion

9° Silver Prince

10° Azahara

11° Free Rein

12° Chambo

13° Lalito Daddy

U° Glamrock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Show Royal
(Scat Royal)
4a 450k 56 F. Morales Cesar Cancino B. 4.80
3 Toxipirina (Monthir) 3a 396k 55 R. Fuenzalida José Lastra B. 3.90
11 On The Way (Mr Speaker) 4a 445k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.60
4 Tourist Machine
(Tourist)
4a 483k 55 D. Sánchez Patricio López P. 10.20
5 Juniper (Distorted Economy) 3a 401k 55 M. Morales Cesar Cancino B. 7.70
12 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 433k 53 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 76.90
6 Tommy Wonder (Aragorn) 9a 494k 56 R. Vergara Aldo Castagneto U. 64.50
14 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 5a 443k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 8.00
9 Silver Prince
(California Chrome)
4a 410k 10 53 W. León Rodrigo Quiroz S. 29.60
10° 8 Azahara
(Constitution)
6a 429k 11½ 54 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 6.60
11° 2 Free Rein (Hold Me Back) 6a 483k 12½ 54 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 16.90
12° 10 Chambo (Magnifi Cat) 6a 468k 14¾ 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 6.40
13° 15 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 419k 15 55 I. Martinez Rafael Bernal G. 40.40
13 Glamrock
(Total Impact)
4a 470k 24 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 16.70
Retiros: (1)Box Three
Tiempo: 0.56.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Show Royal 4,80 2,80 2,20
(3) Toxipirina
2,70 2,00
(11) On The Way

2,90
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 7/1,3 $5.010
Quinela 1,3/7 $2.600
Trifecta 7/1,3/11 (139 Vales) $43.760 - $6.123.120
Superfecta 7/1,3/11/4 (4 Vales) $496.600 - $1.986.400
Doble de Mil 1,3,5/7 $24.840
Quinela Place 1,3/7 $2.210 - 7/11 $5.720 - 1,3/11 $3.830
Enganche $36.600
Valor Nominal $28.160
Favorito: (3)Toxipirina

Mandiles: 7, 3, 11, 4, 5, 12, 6, 14, 9, 8, 2, 10, 15, 13

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) David Sánchez S., (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jaime Medina, (9°) Wilbert León H., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) José Lastra B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Patricio López P., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Viejo Querido, (3°) Artigas, (4°) Eureka, (5°) Tanforan, (6°) He Wang, (7°) Martina Emilia, (8°) Marete, (9°) Patricio Millar M., (10°) Luis Benjamin, (11°) Chamo Candela, (12°) Mamita Ines, (13°) Nuestros Deseos, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto