Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Diciembre del 2023

13ª (5272)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Brick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.736.000

CLP $5.460.000 al 1ro - CLP $1.638.000 al 2do - CLP $1.092.000 al 3ro - CLP $546.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Carita De Whisky

2° Gran Sensei

3° The Thor

4° Free Mandate

5° Negro Yiyi

6° Papito Ramon

7° Alao

8° Bruno El Terrible

9° Raskolnikov

10° El Barrero

U° Fantastic dubai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Carita De Whisky
(Gemologist)
4a 486k 52 H. Ochoa Victor Caballeria 7.30
1 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
4a 489k 58 A. Rivera José Alvarez D. 5.70
4 The Thor
(Gemologist)
4a 485k 51 B. León Marco Pavez O. 2.00
2 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 517k 50 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 11.50
10 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
5a 486k 7 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 11.30
5 Papito Ramon (Constitution) 6a 482k 53 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 16.60
6 Alao (Lookin At Lucky) 7a 517k 10½ 58 G. Aros Eduardo Lab R. 9.90
3 Bruno El Terrible (Gemologist) 4a 498k 12¼ 50 L. Menghini Juan C. Pichara J. 23.80
7 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 539k 13¾ 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.30
10° 8 El Barrero
(Buzzword)
7a 511k 15½ 50 L. Silva Rodrigo López B. 33.20
11 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
5a 510k Ntr 52 N. Molina Rafael Bernal T. 14.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Carita De Whisky 7,30 3,10 1,70
(1) Gran Sensei
3,20 1,50
(4) The Thor

1,20
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 9/1 $9.810
Quinela 1/9 $4.880
Trifecta 9/1/4 (203 Vales) $27.480 - $5.585.310
Cuatrifecta
Superfecta 9/1/4/2 (14 Vales) $165.770 - $2.320.780
Doble de Mil 10/9 $76.830
Quinela Place 1/9 $1.660 - 4/9 $660 - 1/4 $640
Triple 1º Lugar 9 con 67 vales $191.670
Triple 2º Lugar 1 con 61 vales $53.360
Super Triple No. 2 Monto Repartido $16.096.850
Favorito: (4)The Thor

Mandiles: 9, 1, 4, 2, 10, 5, 6, 3, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) José Alvarez D., (3°) Marco Pavez O., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Don Simon, (3°) Haras Sumaya, (4°) Xeneixe, (5°) Siempre Fe, (6°) Del Andes, (7°) Cristian Manuel, (8°) Bruno Alonso, (9°) Zhou, (10°) Siete Estrellas, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Araucarias