Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Diciembre del 2023

(5263)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° La Ñoñita

2° Carita De Queso

3° Miss Caissa

4° Palabras Serenas

5° Muñeco Pelao

6° Mi Unico Nieto

7° Salon De Baile

8° Destila Amor

9° Spring Night

10° Andiamo Bambino

11° La Demoiselle

12° Señorita Carmen

13° Gaby Monty

U° Serenata Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Ñoñita
(Iron Clad)
4a 479k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 5.00
6 Carita De Queso
(Tourist)
5a 425k pz 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 7.20
4 Miss Caissa (Mr Speaker) 4a 457k ½ cp 56 J. Paredes Oscar Donate S. 7.90
8 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 419k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 19.70
3 Muñeco Pelao
(Until Sundown)
4a 440k 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 14.00
14 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 425k 5 56 F. Morales Alberto González R. 28.10
2 Salon De Baile
(Violence)
6a 506k 56 M. Morales Sergio Inda M. 7.30
1 Destila Amor
(Grand Daddy)
4a 424k 6 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 12.20
9 Spring Night (Boboman) 6a 430k 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 26.80
10° 7 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 504k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 8.60
11° 15 La Demoiselle
(Strong Mandate)
7a 483k 11½ 56 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 20.00
12° 13 Señorita Carmen
(Business Bay)
4a 425k 11¾ 56 V. Villagra Ricardo Rojas S. 121.70
13° 10 Gaby Monty
(Gemologist)
4a 434k 13¾ 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 3.30
12 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
4a 460k 16¾ 56 N. Molina Luis Urbina H. 14.20
Retiros: (5)Kokoo
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Ñoñita 5,00 2,40 2,00
(6) Carita De Queso
3,50 2,60
(4) Miss Caissa

3,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 11/6 $7.030
Quinela 6/11 $3.790
Trifecta 11/6/4 (55 Vales) $66.410 - $3.652.550
Cuatrifecta
Superfecta 11/6/4/8 (4 Vales) $225.300 - $901.200
Doble de Mil 7/11 $42.130
Quinela Place 6/11 $1.330 - 4/11 $2.250 - 4/6 $3.370
Enganche $5.500
Valor Nominal $5.020
Favorito: (10)Gaby Monty

Mandiles: 11, 6, 4, 8, 3, 14, 2, 1, 9, 7, 15, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Paredes R., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Francisco Morales , (7°) Marco A. Morales U., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Pedro Ortiz, (12°) Vicente Villagra, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alberto González R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) La Tropa, (3°) Hnos. Chacano, (4°) Carolina-Pia, (5°) San Jose, (6°) Panadero, (7°) Baemar, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Josefita Y Esperanza, (10°) Rodrigo López B., (11°) Callasis For Ever, (12°) Altamira, (13°) Ardillita, (U°) Manquecura

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Alfredo Céspedes Chacón , (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco