Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Diciembre del 2023

14ª (5273)

Handicap (Hd)
Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Cazadotes

2° Gran Chela

3° Suffisano

4° Mon

5° Gran Escorpion

6° Star Beach

7° Mezzosoprano

8° Grand Elephant

9° O Rei Daddy

10° Demediez

11° King Corleone

12° Central Sunday

U° Bergerac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cazadotes
(Competitive Edge)
6a 448k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 3.30
2 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 410k 3 56 D. Alvarado Cristian Meneses S. 6.50
14 Suffisano
(Verrazano)
5a 430k 57 D. Sánchez Cesar Cancino B. 11.70
15 Mon
(Ecliptic)
5a 411k 59 I. Valdivia Cristian Meneses S. 10.00
6 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 450k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 4.40
11 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 480k 6 56 M. Morales Cesar Cancino B. 4.00
12 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 490k 8 54 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 17.40
10 Grand Elephant
(Grand Daddy)
6a 450k 56 G. Rodríguez José Bravo M. 12.60
9 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 404k 9 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 33.00
10° 8 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 444k 10¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.00
11° 13 King Corleone
(Timojin)
7a 526k 10¾ 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 38.80
12° 7 Central Sunday
(Domingo Siete)
7a 443k 13¾ 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 41.10
4 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 452k 14 55 S. Muñoz Miguel Medina T. 124.30
Retiros: (1)Gran Luchita, (5)La Nortiña
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cazadotes 3,30 2,10 2,00
(2) Gran Chela
2,40 1,70
(14) Suffisano

2,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1,3,5/2 $3.200
Quinela 1,3,5/2 $1.750
Trifecta 1,3,5/2/14 (148 Vales) $38.160 - $5.647.680
Superfecta 1,3,5/2/14/15 (10 Vales) $163.910 - $1.639.100
Doble de Mil 9/1,3,5 $25.730
Quinela Place 1,3,5/2 $750 - 1,3,5/14 $1.540 - 2/14 $3.330
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.070
Favorito: (3)Cazadotes

Mandiles: 3, 2, 14, 15, 6, 11, 12, 10, 9, 8, 13, 7, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) David Sánchez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Francisco Morales , (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) José Rodríguez S., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) José Bravo M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Con Tanto Esfuerzo, (2°) Tata Lalo, (3°) El Tirol, (4°) Mi Independencia, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Tierras Negras, (7°) Hudo Toro O., (8°) Elephant, (9°) La Corina, (10°) Redbros, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Work Work Work, (U°) Madinat

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Lidia Leyton Muñoz, (6°) Alejandro Araya Herrera, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras El Chañar