Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Diciembre del 2023

(5267)

Condicional (Cd)
Pr. "Vaina Dorada"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Nhila

2° Chinagua

3° Sapientisima

4° Embolinada

5° Lucia De Siracusa

6° Fusijoke

7° Solo Amigos

8° Paso Doble

9° Theorias

10° Tienes Mi Sonrisa

11° Corvi De Baron

12° Princess Amina

U° Chusma Chusma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nhila
(Practical Joke)
3a 453k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 17.60
7 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 420k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.40
2 Sapientisima
(Practical Joke)
3a 475k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 11.10
10 Embolinada
(Cupid)
3a 518k 55 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 4.50
11 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 438k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 15.20
5 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 471k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 10.70
13 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 430k 10¼ 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 88.10
3 Paso Doble
(Constitution)
3a 433k 11¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.80
12 Theorias
(Exaggerator)
3a 455k 13 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 7.70
10° 9 Tienes Mi Sonrisa
(Patternrecognition)
3a 501k 16 55 B. Soto Sergio Inda M. 39.40
11° 1 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
3a 397k 21½ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 64.50
12° 8 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 475k 24¼ 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 2.20
6 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 424k 27¾ 53 V. Villagra José Bravo M. 110.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nhila 17,60 9,10 5,40
(7) Chinagua
5,90 3,90
(2) Sapientisima

2,60
Dividendos
Ganador 17,60
Exacta 4/7 $45.200
Quinela 4/7 $23.180
Trifecta 4/7/2 (18 Vales) $218.390 - $3.931.020
Cuatrifecta
Superfecta 4/7/2/10 (1 Vale) $1.810.060 - $1.810.060
Doble de Mil 6,7,11/4 $41.940
Quinela Place 4/7 $6.460 - 2/4 $4.290 - 2/7 $3.240
Enganche $18.050
Valor Nominal $13.900
Favorito: (8)Princess Amina

Mandiles: 4, 7, 2, 10, 11, 5, 13, 3, 12, 9, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Rodríguez S., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Jaime Medina, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Sergio Inda M., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Marco Pavez O., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Vendaval, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Mameza, (6°) Vendaval, (7°) El Gordo, (8°) El Tata, (9°) Haras Porta Pía, (10°) El Mero Mero, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Haras Sumaya, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha