Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Diciembre del 2023

(5262)

Condicional (Cd)
Pr. "Vacheron"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Angus Y Rupert

2° Oblak

3° Bellonero

4° Great Twister

5° Cent' Anni

6° Gran Vera

7° Siete Del Nueve

8° Se Puede

9° El Baluarte

10° Don Patan

11° Tsunami

12° Nueve Gambas

13° Megacloud

14° Vamos Pirincho

U° Pato Chico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Angus Y Rupert
(Scat Royal)
3a 554k 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.20
3 Oblak
(War Command)
3a 500k 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 4.40
6 Bellonero
(Constitution)
3a 500k 57 I. Valdivia Carlos Urbina H. 1.60
11 Great Twister
(Mo Town)
3a 409k 10 54 F. Morales Raúl Montesino S. 13.10
1 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 430k 10 57 D. Sánchez Félix Sepúlveda E. 26.20
15 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 419k 10¾ 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 23.80
13 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 450k 11¼ 57 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 10.20
2 Se Puede
(Hootenanny)
3a 459k 11¼ 57 R. Fuenzalida Juan Robles O. 112.60
5 El Baluarte
(Awesome Patriot)
3a 435k 11¾ 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 153.50
10° 10 Don Patan
(Until Sundown)
3a 444k 13½ 57 P. Ortiz Juan C. Pichara J. 70.00
11° 12 Tsunami
(Annual Report)
3a 463k 19¼ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 144.50
12° 4 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 449k 25 57 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 54.60
13° 14 Megacloud
(Cloud Computing)
3a 468k 28¾ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 15.00
14° 9 Vamos Pirincho (California One) 3a 441k 30½ 57 N. Oliveros Harrison Adonis B. 277.80
8 Pato Chico
(Exaggerator)
3a 496k 49 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 121.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.95 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Angus Y Rupert 5,20 3,50 1,20
(3) Oblak
2,30 1,30
(6) Bellonero

1,10
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 7/3 $6.310
Quinela 3/7 $2.670
Trifecta 7/3/6 ( 236 vales ) $16.270 - $3.839.720
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/6/11 ( 142 vales ) $47.760 - $6.781.920
Doble de Mil 2/7 $543.590
Quinela Place 3/7 $760 - 6/7 $690 - 3/6 $420
Triple 1º Lugar 7 con 1 vale $13.357.400
Triple 2º Lugar 3 con 2 vales $1.670.550
Triple Inicial Monto Repartido $16.698.500
Favorito: (6)Bellonero

Mandiles: 7, 3, 6, 11, 1, 15, 13, 2, 5, 10, 12, 4, 14, 9, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Francisco Morales , (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Vera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Pedro Ortiz, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Robles O., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Sergio Inda M., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) G.G., (3°) Xeneixe, (4°) Yayita, (5°) El Gallito, (6°) C.V.D., (7°) Crisval, (8°) Mad Max, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Juan Pichara J., (11°) Los Ganaderos, (12°) Doña Irene, (13°) Benvic, (14°) Margal, (U°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Sara, (10°) , (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Doña Icha