Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Diciembre del 2023

(5261)

Condicional (Cd)
Pr. "Valeroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Mr Carrot

2° Redquiver

3° Buen Pensamiento

4° Leofric

5° Mi Arnold

6° Bob Parr

7° Calveti

8° Gran Conservador

9° Iron Swim

10° Piter Alfonso

11° Durgham

12° Paquete Platico

13° Fetlock Joint

U° Lecclerc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mr Carrot (Distorted Economy) 3a 459k 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 77.50
9 Redquiver
(Hootenanny)
3a 440k 3 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 24.60
6 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 427k 4 55 I. Martinez Rafael Bernal G. 29.50
3 Leofric
(Scat Royal)
3a 540k 5 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 10.80
8 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 421k 54 F. Morales Rodrigo Muñoz M. 15.80
7 Bob Parr (Hurricane Cat) 3a 425k 57 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 70.30
1 Calveti (Ascot Prince) 3a 480k 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 16.90
11 Gran Conservador
(Ahora II)
3a 456k 10½ 57 M. Morales Juan C. Pichara J. 11.80
14 Iron Swim (Admiral) 3a 481k 11¼ 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.30
10° 12 Piter Alfonso (Scat Royal) 3a 446k 12 56 N. Illesca Claudio Bernal G. 50.80
11° 5 Durgham
(Malagacy)
3a 472k 12½ 54 G. Urzúa Oscar Donate S. 4.70
12° 13 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 415k 12¾ 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 46.20
13° 15 Fetlock Joint (Zawraq) 3a 440k 13 53 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 47.20
4 Lecclerc (Constitution) 3a 535k Rd 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 1.80
Retiros: (10)Duke De Hazard
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mr Carrot 77,50 29,70 17,50
(9) Redquiver
12,10 9,20
(6) Buen Pensamiento

12,10
Dividendos
Ganador 77,50
Exacta 2/9 $339.080
Quinela 2/9 $111.290
Trifecta 2/9/[] ( 5 vales ) $699.430 - $3.497.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/2 $426.520
Quinela Place 2/9 $16.090 - 2/6 $13.820 - 6/9 $10.790
Enganche $3.183.000
Valor Nominal $2.448.460
Favorito: (4)Lecclerc

Mandiles: 2, 9, 6, 3, 8, 7, 1, 11, 14, 12, 5, 13, 15, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Vera, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Francisco Morales , (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Vicente Villagra, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Troya, (2°) Lost Vera, (3°) Maynico, (4°) Oxiper, (5°) Blanca Adelaida, (6°) Tarantino, (7°) El Electrico, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Bruce, (10°) Maitenal, (11°) Antonio Aida, (12°) Misacrisei, (13°) Mario Apablaza G., (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Rodeo Chico, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Longaví, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto