Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Diciembre del 2023

(5224)

Handicap (Hd)
Pr. "Teruel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Amanda Renata

2° Gitana Coqueta

3° Incluye Todo

4° Como Olvidarte

5° Soy Enriqueta

6° Estreptisera

7° Forever Queen

8° Keyser Soze

9° Vuelve La Farra

10° Y A Quien No

11° Soy Veloz

12° Wonder Piece

13° Paloma Honey

14° Dulce Tentación

U° El Duke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 437k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 3.50
2 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
5a 412k ½ cp 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 60.80
5 Incluye Todo
(Señor Candy)
4a 412k 56 D. Sánchez Juan Aravena M. 5.80
11 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 429k 56 B. Sancho Cristián Urbina R. 4.20
8 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 478k 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 4.20
3 Estreptisera
(Fast Company)
9a 410k 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 41.20
1 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 438k 56 L. Menghini Héctor Castillo S. 94.90
7 Keyser Soze
(Bad Daddy)
5a 453k 56 A. Varas José Venegas P. 6.90
12 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 400k 56 C. Jorquera Rodrigo Pulgar A. 11.30
10° 9 Y A Quien No
(Until Sundown)
6a 465k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 44.80
11° 6 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 435k 10¼ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 17.90
12° 13 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
7a 476k 10¼ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 29.20
13° 14 Paloma Honey
(Cunco)
4a 409k 12½ 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 17.00
14° 15 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
4a 453k 14¼ 56 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 34.10
10 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 432k 31¼ 56 J. Solano Daniel Contreras A. 110.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Amanda Renata 3,50 2,60 1,80
(2) Gitana Coqueta
16,60 7,40
(5) Incluye Todo

2,70
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4/2 $39.280
Quinela 2/4 $24.170
Trifecta 4/2/5 ( 20 vales ) $252.140 - $5.042.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/5/11 ( 1 vale ) $1.470.140 - $1.470.140
Doble de Mil 1,7/4 $8.480
Quinela Place 2/4 $5.710 - 4/5 $1.310 - 2/5 $10.230
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.510
Favorito: (4)Amanda Renata

Mandiles: 4, 2, 5, 11, 8, 3, 1, 7, 12, 9, 6, 13, 14, 15, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Castillo F., (3°) David Sánchez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Ariel Varas V., (9°) Claudio Jorquera A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Luis Silva R., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan Aravena M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Héctor Castillo S., (8°) José Venegas P., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Very Luck, (3°) Matias Aravena, (4°) Old Boy, (5°) Mameza, (6°) Tata Tigua, (7°) Guivo, (8°) Jose Venegas P., (9°) Jotabe, (10°) Huaso Nano, (11°) Dianita Isabel, (12°) Yayita, (13°) Grande Tio Kiko, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Chaparro De La B.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto