Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Diciembre del 2023

13ª (5233)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirillento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Single Lady

2° Grozza

3° Gran Chela

4° Tierra De Copihue

5° Mezzosoprano

6° El Gran Menotti

7° Daniel El Travieso

8° Ranu Cau

9° Huichamilla

10° Demediez

11° Glenfiddich

12° Beau Brumell

13° Amada Sofia

14° Alashdi

U° Rostov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Single Lady
(Gstaad)
4a 422k 56 W. León Rodrigo Quiroz S. 15.70
3 Grozza
(Dangerous Midge)
6a 494k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 8.90
10 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 415k 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 19.40
14 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
5a 492k 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 8.20
2 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 497k 56 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 7.40
13 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
4a 420k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.40
4 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 478k 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 8.80
9 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 442k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 43.60
1 Huichamilla
(Boboman)
4a 486k 10¾ 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 3.80
10° 11 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 445k 11½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.00
11° 15 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 408k 13¾ 56 B. Sancho Héctor Castillo S. 17.50
12° 12 Beau Brumell
(Fortify)
4a 491k 14½ 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 15.80
13° 6 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 457k 16¾ 55 J. Ubillo Enrique Lagunas R. 37.60
14° 8 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 430k 19¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.60
5 Rostov
(Fortify)
5a 475k 39¾ 56 I. Martinez Rafael Bernal G. 51.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Single Lady 15,70 5,80 4,00
(3) Grozza
6,80 4,70
(10) Gran Chela

3,10
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 7/3 $48.450
Quinela 3/7 $20.850
Trifecta 7/3/10 (13 Vales) $594.760 - $7.731.880
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/10/14 (1 Vale) $2.189.180 - $2.189.180
Doble de Mil 4/7 $85.590
Quinela Place 3/7 $7.400 - 7/10 $5.070 - 3/10 $5.910
Enganche $11.950
Valor Nominal $10.890
Favorito: (1)Huichamilla

Mandiles: 7, 3, 10, 14, 2, 13, 4, 9, 1, 11, 15, 12, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) José Rodríguez S., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Juan Ubillo T., (14°) Elías Toledo C., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Claro, (3°) Tata Lalo, (4°) Los Gritones, (5°) Hudo Toro O., (6°) Haras Río Grande, (7°) Tierras Negras, (8°) Cacique, (9°) Claudio Saide A., (10°) Redbros, (11°) Los Psiquicos, (12°) Marcelino, (13°) Principal, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Santa Ana

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras El Chañar, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Las Araucarias